Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Не Шевченко: "Милан" назначил нового главного тренера

Не Шевченко:
Фото: Фото: acmilan.com

В "Милане" произошли перестановки на тренерском мостике. На место уволенного Марко Джампаоло пришел Стефано Пиоли. О назначении 53-летнего специалиста новым главным тренером клуб объявил сегодня, 9 октября, на официальном сайте.

Известно, что контракт был подписан сроком на два года. По информации итальянских СМИ, зарплата Пиоли в "Милане" будет составлять 1 миллион евро в год.

Стефано Пиоли известный в прошлом итальянский футболист, который играл за "Ювентус" и "Фиорентину". После завершения игровой карьеры он тренировал многие клубы Италии, в том числе "Интер" и "Лацио". Последним местом работы 53-летнего специалиста была "Фиорентина", которую он возглавлял с июня 2017 года. Весной этого года Пиоли сам подал в отставку.   

Почему "Милан" сменил тренера

Под руководством 52-летнего Марко Джампаоло "Милан" полностью провалил старт сезона 2019/20. "Россонери" в 7 матчах серии А умудрились 4 раза проиграть и теперь идут аж на 13-м месте в турнирной таблице с 9 очками в активе. Естественно, такие результаты не устроили руководство итальянского клуба и в "Милане" еще несколько недель назад начали подыскивать замену Джампаоло.

Среди претендентов на пост главного тренера называли и имя наставника сборной Украины Андрея Шевченко. Однако украинский специалист приглашения возглавить клуб так и не получал. Но даже если бы ему и предложили эту должность, он бы наверняка отказался, поскольку полностью сосредоточен на работе в национальной команде своей страны.

В тему

Шевченко собрал сборную на гольф-курорте в Харькове: готовятся к Литве и Португалии

Читайте также

Виктор Цой помог сборной Украины выйти в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Украины по мини-футболу продолжает с успехом выступать на чемпионате мира, который проходит в Австралии. Свой вклад в борьбу за титул вносит Виктор Цой - игрок нашей национальной команды.

Новости по теме: "Милан" Андрей Шевченко