Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эвандер Холифилд вернется на ринг в 57-летнем возрасте

Эвандер Холифилд вернется на ринг в 57-летнем возрасте
Фото: Фото: instagram.com/evanderholyfield

Легендарный американский боксер Эвандер Холифилд, которому в свое время удалось стать абсолютным чемпионом и в крузервейте, и в хэвивейте, бросает себе новый вызов и возвращается на ринг. И это несмотря на то, что через несколько недель ему исполнится 57 лет, а карьеру он завершил еще в 2011 году.

Единственный четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе говорит, что сейчас находится в отличной форме и более того еще обладает мощной нокаутирующей силой, поэтому в 2020 году он вернется на ринг и проведет выставочный бой в Японии.

Имя соперника, точная дата и другие детали поединка пока не сообщаются, однако известно, что этот бой будет организован с благотворительной целью.  Холифилд планирует собрать деньги для нуждающихся людей. Ну и заодно дать возможность японским болельщикам вживую посмотреть на одного из лучших боксеров мира.

- Помимо благотворительности, это еще и возможность познакомить болельщиков бокса в Японии с единственным четырехкратным чемпионом мира, - приводит слова спортсмена TmzSPORTS.

Справка КП

Эвандер Холифилд родился 19 октября 1962 года в Этморе (Алабама, США). Он является единственным четырехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе. Был абсолютный чемпионом мира в первом тяжелом весе (1988) и в тяжелой весовой категории (1990—1992).

За свою карьеру он дважды победил Майка Тайсона, провел два поединка с Ленноксом Льюисом и три боя с Риддиком Боу. Общий послужной список американца состоит из 56 боев, 44 побед (из них 29 нокаутом), 10 поражений и 2 ничьих.

После поединок в профессионалах провел 7 мая 2011 года, когда победил датского боксера Брайана Нильсена.

В тему

Чем занимаются известные боксеры на пенсии

Читайте также

Боксерский октябрь: Усик дебютирует в супертяжах, а Гвоздик собрался объединять пояса

Второй месяц осени будет насыщен боксерскими поединками. Спустя почти год наконец-то вернется на ринг и проведет первый бой в новой весовой категории Александр Усик. Тем временем Александр Гвоздик получил право побороться за второй титул в полутяжелом весе, а вот Денису Беринчику вновь предстоит провести защиту своего пояса.

Новости по теме: боксерские бои