Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Боксеры на пенсии открывают стриптиз-клубы и курят марихуану

Боксеры на пенсии открывают стриптиз-клубы и курят марихуану

О том, как живут Виталий и Владимир Кличко после ухода из профессионального ринга, нам всем известно. "КП" в Украине" же рассказывает, какие занятия себе нашли зарубежные звезды бокса.

Оскар Де Ла Хойя, 46 лет

Американец Оскар Де Ла Хойя, выступавший в первом среднем весе, завершил свою карьеру в 2008 году. Однако из мира бокса бывший спортсмен так и не ушел. 

Оскар еще в 2001 году основал промоутерскую компанию Golden Boy Promotions. Потому после ухода с ринга он сосредоточился на собственном бизнесе. Сейчас Оскар Де Ла Хойя полностью погружен в промоутерскую деятельность, а его компания является одной из самых известных и уважаемых не только в США, но и во всем мире. Среди клиентов такие топ-боксеры, как: Сауль Альварес, Деонтей Уайлдер, Хорхе Линарес, Дэнни Гарсия, Амир Хан, Виктор Ортис и другие.

Кроме того, Golden Boy Promotions владеет 25% акций американского футбольного клуба "Хьюстон Динамо". 

Американец Оскар Де Ла Хойя.

Майк Тайсон, 53 года

Один из самых лучших и узнаваемых боксеров мира завершил свою карьеру в 2005 году. Майк Тайсон, привыкший к активному образу жизни, и на пенсии продолжает регулярно заниматься спортом, кроме того, он нашел себе еще массу интересных занятий. 

В 2013 году спортсмен стал основателем американской промоутерской компании Iron Mike Promotions. Также у Железного Майка имеется бизнес по производству марихуаны. Он основал компанию Tyson Holistic и приобрел 16 гектаров земли в Калифорнии, на которых намерен построить настоящее ранчо. 

"Ранчо Тайсона" будет включать в себя плантацию, гидропонный завод, кемпинги и магазины. Также планируется открытые специальной школы, где все желающие смогут узнать, как выращивать и применять марихуану в медицинских целях. 

Сам же Майк неоднократно признавался, что любит побаловаться "травкой". По словам бывшего боксера, в месяц он с друзьями и бизнес-партнерами выкуривает марихуаны на 40 тысяч долларов. 

Помимо ведения бизнеса Тайсон также занимается актерской карьерой. Эпизодически он снялся более чем в 55 фильмах и сериалах, среди которых и всем известный "Мальчишник в Вегасе". Помимо этого, Майк написал автобиографическую книгу "Неоспоримая правда", а позже объездил весь мир со своим шоу, где рассказывал о детстве, жизни, карьере, победах и неудачах. Тайсон довольно часто снимается в рекламе. Его можно увидеть на банках энергетических напитков, а также в рекламе одной из букмекерских контор. 

Рой Джонс, 50 лет

Американский боксер ушел из большого спорта в феврале 2018 года. Еще во времена своей карьеры Рой Джонс параллельно работал комментатором на канале HBO и "Матч ТВ" и занимался музыкой. В 2001 году он записал рэп-альбом, а позже даже основал собственную рэп-группу. 

Еще в 2015 году Джонс получил российское гражданство. С тех пор он вместе с семьей живет в России, где проводит уроки и семинары для молодых боксеров, занимается тренерством и пишет музыку.

Также 50-летний спортсмен постоянно пробует себя в актерстве. За последние годы он снялся в фильмах: "Левша", "Держи удар, детка!" и "Крид-2". 

В свободное время Рой Джонс любит отправиться на рыбалку либо же в спортзал. 

Рой Джонс

Леннокс Льюис, 54 года

Последний свой бой в профессионалах Леннокс Льюис провел в 2003 году. После завершения карьеры он четыре года работал комментатором на телеканале НВО и параллельно развивал бизнес-проекты и социальные.

Льюис свой заработанный на ринге капитал вложил в недвижимость, приобрел особняки в Канаде, на Ямайке и в Англии. Также Леннокс владеет сетью оздоровительных комплексов и имеет собственный бренд одежды. 

Помимо этого, бывший тяжеловес является крупным спонсором Центра Мухаммеда Али и многих благотворительных проектов. Боксер сосредоточен на помощи детям, он хочет, чтобы у каждого ребенка имелась возможность заниматься спортом и получать образование. У него есть академия бокса, а также шахматная академия в Лондоне для детей из малообеспеченных семей.

Леннокс достаточно часто посещает боксерские шоу, появляется в эфирах английского и американского телевидения и даже одно время пробовал себя в качестве тренера. К примеру, в 2015 году он помогал Владимиру Кличко готовиться к одному из поединков. 

Леннокс Льюис

Флойд Мейвезер, 42 года

Непобедимый американский боксер, становившийся чемпионом мира в разных весовых категориях, завершил свою карьеру в 2017 году. Флойд Мейвезер являлся одним из самых богатых спортсменов мира, не раз возглавлявшим список Forbes.

Не остался бывший боксер по кличке "Деньги" без средств к существованию и на пенсии. 42-летний Мейвезер еще в 2007 году основал промоутерскую компанию Mayweather Promotions, чтобы ни от кого не зависеть и не делиться гонорарами со сторонними промоутерами. Есть у Флойда Мейвезера бизнес и для души. По его словам, женщины и алкоголь всегда в моде, поэтому в 2017 году он открыл стриптиз-клуб, который на сегодняшний день является одним из самых популярных в Вегасе. 

Мейвезер помешан на стиле. Он не жалеет денег на дорогие часы и ювелирные украшения, а также любит одеваться только в брендовые вещи. Есть у него и собственная марка одежды The Money Team. Помимо этого, у Флойда целый автопарк, где собранные одни из самых дорогих машин в мире. 

42-летний Мейвезер.

В ТЕМУ

Махну на рыбалку

Олег Малиновский, чемпион Европы в полулегком весе

- После окончания карьеры хотелось бы заниматься тем, что ближе душе. К примеру, тренировать детей и чему-то учить, тем самым вытаскивать их с улиц и задавать правильное направление. Еще бы занялся любимой рыбалкой. 

А вообще боксеры заканчивают карьеру рано, поэтому еще вся жизнь впереди. Я думаю, что еще много чем нужно будет заниматься, работать и зарабатывать деньги, дабы кормить свою семью, чтобы они жили в комфорте и ни в чем не были ущемлены. 

Возможно, по окончании боксерской карьеры подумаю о том, как открыть боксерскую школу, чтобы обучать детей - и не только тому ремеслу, которым я достаточно хорошо владею.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боксерский октябрь: Усик дебютирует в супертяжах, а Гвоздик собрался объединять пояса

Второй месяц осени будет насыщен боксерскими поединками.