Свитолина обыграла россиянку и прошла в четвертьфинал турнира в Китае

Свитолина обыграла россиянку и прошла в четвертьфинал турнира в Китае [видео]

Первая ракетка Украины продолжает победное шествие на Wuhan Open. На пути в четвертьфинал Элина Свитолина встретилась с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой.

Соперницы провели на корте 1 час и 18 минут, в двух сетах уверенную победу одержала украинка со счетом 6-4, 6-2. Таким образом, третья ракетка мира второй раз в своей карьере сыграет в четвертьфинале в Ухане. В 2014 году нашей спортсменке удалось дойти до полуфинала.

Оппоненткой Свитолиной по 1/4 финала станет победительница поединка Ван Цян (Китай) - Элисон Риск (США).

После матча Элина Свитолина рассказала за счет чего ей удалось победить россиянку.

- В первом сете ситуация менялась и, думаю, Кузнецова возвращалась в игру, она показывала хороший теннис. При счете 5-4 был очень важный для меня гейм, когда нужно было подать на сет. Дальше мне было комфортно играть на задней линии и в итоге я победила. Пока я вела в счете, то все равно была собрана на каждом мяче и старалась не давать сопернице возможности вернуться в игру. Сегодня я очень хорошо подавала и в целом хорошо пробивала по мячу, - приводит слова теннисистки btu.org.ua.

За выход в четвертьфинал турнира WTA сегодня поборется еще одна представительница Украины. Даяна Ястремская в третьем круге сыграет против Каролины Плишковой из Чехии.

Wuhan Open с 22 по 28 сентября проходит Ухане, Китай. Призовой фонд турнира составляет 2,8 млн долларов.

В тему

Элина Свитолина – долларовая миллионерша, любительница борща и футбола

Игрок "Барселоны" обошел форварда "Ювентуса" по количеству наград лучшему игроку года, которые вручает ФИФА. Криштиану Роналду наверняка знал, что не получит титул, поэтому решил даже не приезжать на церемонию в Милан.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Юрий Витренко:  По газу в Париже не договорились
Юрий Витренко: "По газу в Париже не договорились" 552 4

Украина и россия решили продолжать газовые переговоры.

Монетизация льгот: 10 главных вопросов
Монетизация льгот: 10 главных вопросов 15252 10

В министерстве социальной политики объяснили, как оплачивать коммуналку после монетизации льгот.

Сэкономить на платежках по рецепту Гончарука не выйдет. Мнение экспертов
Сэкономить на платежках по рецепту Гончарука не выйдет. Мнение экспертов 2376 3

Премьер-министр предлагает уменьшать энергопотребление населения, а не тарифы.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 декабря
Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 декабря 15

У Близнецов будет важный день, а Скорпионов ждут непредвиденные расходы.

Министерство инфраструктуры составил рейтинг пунктуальности авиаперевозчиков
Министерство инфраструктуры составил рейтинг пунктуальности авиаперевозчиков [фото] 48

Среди украинских компаний, которые чаще всего осуществляет вовремя рейсы, лидирует Atlasjet Ukraine.

Фантомные боли: в Одессе дизайнеры разработали фирменный стиль для несуществующего метро [фото] 97 1

А вдруг материализуется?

Судья  МастерШеф  рассказал, как отличить настоящую икру от искусственной
Судья "МастерШеф" рассказал, как отличить настоящую икру от искусственной [фото] 60

Владимир Ярославский поделился секретами выбора продукта по нескольким признакам.

Премьеры недели: Джуманджи – в Африку, а девушка Бонда – в спецагенты
Премьеры недели: Джуманджи – в Африку, а девушка Бонда – в спецагенты 71

Что покажут в кинотеатрах с 12 декабря.

Родители Игоря Сорина расстались, но нашли  свое счастье
Родители Игоря Сорина расстались, но нашли свое счастье 381

Как живут близкие солиста группы "Иванушки International", которому недавно исполнилось бы 50 лет.

Еврокубки: когда устроит только победа
Еврокубки: когда устроит только победа 104

В среду и четверг состоятся решающие матчи для наших команд в евросезоне 2019/20.