0

Свитолина обыграла россиянку и прошла в четвертьфинал турнира в Китае

Первая ракетка Украины продолжает победное шествие на Wuhan Open. На пути в четвертьфинал Элина Свитолина встретилась с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой.

Соперницы провели на корте 1 час и 18 минут, в двух сетах уверенную победу одержала украинка со счетом 6-4, 6-2. Таким образом, третья ракетка мира второй раз в своей карьере сыграет в четвертьфинале в Ухане. В 2014 году нашей спортсменке удалось дойти до полуфинала.

Оппоненткой Свитолиной по 1/4 финала станет победительница поединка Ван Цян (Китай) - Элисон Риск (США).

После матча Элина Свитолина рассказала за счет чего ей удалось победить россиянку.

- В первом сете ситуация менялась и, думаю, Кузнецова возвращалась в игру, она показывала хороший теннис. При счете 5-4 был очень важный для меня гейм, когда нужно было подать на сет. Дальше мне было комфортно играть на задней линии и в итоге я победила. Пока я вела в счете, то все равно была собрана на каждом мяче и старалась не давать сопернице возможности вернуться в игру. Сегодня я очень хорошо подавала и в целом хорошо пробивала по мячу, - приводит слова теннисистки btu.org.ua.

За выход в четвертьфинал турнира WTA сегодня поборется еще одна представительница Украины. Даяна Ястремская в третьем круге сыграет против Каролины Плишковой из Чехии.

Wuhan Open с 22 по 28 сентября проходит Ухане, Китай. Призовой фонд турнира составляет 2,8 млн долларов.