0
26 апреля

Свитолина выиграла уже 30-й матч в этом сезоне

Первая ракетка Украины успешно стартовала на Guangzhou Open, призовой фонд которого  составляет 500 тысяч долларов. Элина Свитолина в первом круге встретилась с Далилой Якупович из Словении. Это была их первая личная встреча в карьере.

Свитолина и Якупович за 1 час и 8 минут разыграли два сета, в которых украинка уверенно одолела оппонентку со счетом 6-3, 6-3. Для нашей спортсменки эта победа стала уже 30-й по счету в этом сезоне при 17 поражениях.

Успешной стартовала на турнире Guangzhou Open и еще одна украинская теннисистка. Катарина Завацкая со счетом 5-7, 7-6(6), 6-4 одолела свою соперницу Фиону Ферро из Франции. В карьере украинки это самая высокорейтинговая победа. Кроме того, матч Завацкой и Ферро стал самым продолжительным в этом сезоне в женском туре. Соперницы провели на корте 3 часа и 28 минут, об этом сообщает btu.org.ua.

Во втором раунде Элина Свитолина сыграет против Мари Боузковой из Чехии, а Катарина Завацкая сразится с американкой Софией Кенин. Матчи с участием украинских теннисисток состоятся в среду, 18 сентября. Турнир WTA в Гуанчжоу же продлится до 21 сентября.

В тему

Элине Свитолиной – 25! Долларовая миллионерша, любительница борща и футбола

Лидер сборной Украины по греко-римской борьбе и по совместительству депутат Верховной Рады выиграл золотую медаль на чемпионате мира, который с 14 по 22 сентября проходит в Нур-Султане, Казахстан. Жан Беленюк стал победителем в весовой категории до 87 килограммов, одолев в финале соревнований Виктора Лоринца из Венгрии.

Новости по теме: Элина Свитолина