Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соперник Беринчика: "Денис - проходной боксер и не является угрозой для меня"

Соперник Беринчика:
Фото: Фото: K2 Promotions

Чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик проведет защиту своего титула против Патрицио Лопес Морено из Мексики. Соперники встретятся на ринге 5 октября в рамках вечера бокса K2 Promotions, который состоится в ТРЦ Терминал, Бровары.

Для нашего чемпиона это будет уже вторая защита пояса WBO International. В апреле этого года 31-летний Денис Беринчик единогласным решением судьей победил опытного японца Нихито Аракаву.

На этот раз украинцу в соперники достался 24-летний мексиканец. Патрицио Лопес Морено на профессиональном ринге провел 29 боев, в которых одержал 26 побед (из них 19 нокаутом) и трижды проиграл. Ранее он владел региональными титулами WBC Latino Silver та WBC FECOMBOX. Последний поединок мексиканец провел в августе этого года, в котором одержал победу над соотечественником Эдгаром Пуэртой. На счету Беринчика же всего 11 боев, в которых он непременно побеждал (из них 7 раз нокаутом).

После того, как стороны договорились о бое, Патрицио Лопес Морено поделился своими ожиданиями от противостояния с украинский боксером. Мексиканец уверен, что с легкостью отберет титул у нашего спортсмена.

- Денис Беринчик - это проходной боксер. Несмотря на его олимпийский опыт и титулы в профессионалах, он не представляет для меня угрозы. Я родился и вырос в Мексике, у нас таких спарринг-партнеров, как Денис, в детский группе бьют по несколько за тренировку. Поэтому я лечу в Украину за поясом WBO, и никто меня не остановит, - приводит слова мексиканца пресс-служба K2 Promotions.

Обладатель титула WBO International в легком весе свой тренировочный лагерь к предстоящему бою проводит в Буковеле. Сейчас Денис Беринчик проводит спарринг-сессии и сосредоточен на том, чтобы набирать оптимальную форму.

Помимо Дениса Беринчика 5 октября в ринг также выйдут украинцы Олег Малиновский, Дмитрий Митрофанов, Мишико Беселия и Василий Чеботарь.

Мексиканец уверен в своих силах и готов отобрать пояс у Беринчика. Фото: facebook.com/K2Ukraine 

В тему

Виктор Постол выйдет против Хосе Рамиреса в феврале

Читайте также

"Король ринга": что известно о будущем сопернике Усика

Украинец Александр Усик наконец-то дебютирует в супертяжелом весе. Первым соперником в хэвивейте для него станет голландский боксер Тайрон Спонг. Бой состоится 12 октября в Чикаго на Wintrust Arena (вместительность 10 тысяч зрителей).