Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Денис Беринчик защитил свой титул и нацелился на пояс Ломаченко

Денис Беринчик защитил свой титул и нацелился на пояс Ломаченко

Чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик в субботу, 20 апреля, провел первую защиту своего титула.

С самого начала поединка Денис был активен, но уже во втором раунде он получил рассечение, но это никак не отразилось на украинце, а наоборот еще больше разозлило его, что и поспособствовало развитию контратак. Японец пытался что-то противопоставить Беринчику, но было видно, что сил у него оставалось все меньше и меньше. Он все чаще пропускал удары от украинского боксера, но тем не менее выстоял все 12 раундов. Это неудивительно, так как Нихито Аракава в своей профессиональной карьере ни разу не проигрывал досрочно.

В итоге победителя определили решением судей, которые были единогласны и отдали предпочтения Денису Беринчику - 120:107, 118:109, 120:107.

Беринчик сохранил свой пояс и теперь настроен двигаться к званию чемпиона мира. Фото: K2 Promotions  

Таким образом, украинский чемпион защитил свое звание WBO International. После боя Денис Беринчик поблагодарил всех за поддержку, особую благодарность боксер выразил своей команде, которая и помогла достичь ему этого результата. Так же Беринчик сказал, что потихоньку движется к бою за звание чемпиона мира, в котором планирует встретиться с другим украинцем Василием Ломаченко.

- Мы потихоньку подкрадываемся к официальному претенденту. Василий Ломаченко, мы потихоньку идем за тобой. В любом случае Украина получит чемпиона, - сказал Беринчик.

Боксерский вечер был организован промоутерской компанией K2 Promotions, а звездными гостями стали Александр Усик, Александр Гвоздик, Виталий Кличко, Олег Малиновский и Жан Беленюк, который пришли поддержать своего соотечественника. Отметим, Александр Усик начиная с раунда седьмого-восьмого стал активно подсказывать Денису.

Фишкой вечера стало эффектное появление Дениса Беринчика. Украинский боксер всегда славился своими яркими образами, то в олимпийского мишку нарядится, то станет героем популярной видеоигры "Супер Марио". На этот раз спортсмена появился в образе посетителя бани, его вынесли на "носилках", побили вениками, после чего Денис прыгнул в импровизированную бочку с холодной водой, которую потом и разнес.

Видео боя:

Новости по теме: Денис Беринчик