Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новичок "Шахтера" в дебютном матче отметился голом

Новичок
Фото: Фото: shakhtar.com

Новоиспеченный защитник донецкого "Шахтера" провел первый матч в футболке "горняков". Однако пока Витао дебютировал не в первой команде, а в дубле. Тем не менее его дебют за "оранжево-черных" удался.

Капитан молодежной сборной Бразилии появился на поле с первых минут в матче 7-го тура молодежного первенства против луганской "Зари". Уже на 56-й минуте поединка Витао после подачи углового защитник пробил вратаря луганчан и забил дебютный гол за "горняков". Тем самым он удвоил преимущество своей команды, после чего "Шахтер" U-21 легко довел счет до разгромного и победил "Зарю" - 3:0. Голи забивали: Бондаренко (45+1), Витао (56) и Холод (75).

19-летний центральный защитник перешел в донецкий "Шахтер" в последний день трансферного окна. По информации бразильских СМИ, "горнякам" за молодое дарование пришлось отдать 4 миллиона евро и то, это только за 60% прав на футболиста, остальные же 40% остаются у "Палмейраса".

12 сентября состоялась официальная презентация новичков "Шахтера" - Витао и Евгения Коноплянки. Во время которой бразильский защитник признался, что самостоятельно не выбирал игровой номер. По его словам, он приехал в клуб и ему сразу дали футболку с 49-м номером.

Также новичок "горняков" рассказал, что уже решил квартирный вопрос и ждет, когда прилетит его семья.

– Мне очень нравится в Киеве. Особенно понравилось, как приняла команда. Не только бразильцы, но и украинцы. Это круто, что я здесь! Пока не знаю города, но уверен, что еще будет время с ним познакомиться. Я специально немного раньше прилетел, чтобы решить вопрос с жильем. Скоро приедет моя семья, и мы будем вместе. Квартира для жизни уже есть, - приводит слова Витао пресс-служба "Шахтера".

Первая команда донецкого клуба проведет свой матч в чемпионате Украины завтра, 14 сентября. Подопечные Каштру сыграют дома с "Зарей". А уже 18 сентября "Шахтер" начнет свой путь в Лиге чемпионов поединком против "Манчестер Сити". В ближайших матчах можно ожидать появления на поле Евгения Коноплянки, который уже успел дебютировать в товарищеской игре.

Видео матча

Гол новичка Витао - 1:15:00

Читайте также

На старт, внимание, в Лиги марш: болеем за наших!

Чтобы не пропустить еврокубковые матчи с участием наших команд, "КП" в Украине" подготовила детальный календарь.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк