Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Серена Уильямс разгромила Элину Свитолину

Серена Уильямс разгромила Элину Свитолину
Фото: Фото: twitter\WTA

Элина Свитолина без боя проиграла Серене Уильямс в полуфинале US Open: 3:6, 1:6. Титулованная Серена (сейчас 36-летняя спортсменка уже на спаде, и даже в рейтинге ниже Свитолиной - №8 WTA, но это обманчиво) - по-прежнему одна из самых неудобных соперниц для Элины. К ее мощному силовому теннису наша спортсменка не может подобрать ключи, и в их личных встречах счет стал уже 5-1 в пользу Уильямс. Теперь Cерена Уильямс сыграет с канадкой Бьянкой Андрееску в финале US Open. Напомним, американка - 6-кратная победительница этого турнира.

Чтобы выйти в финал, Серене потребовалось лишь 70 минут. Играла американка у себя дома и получала обильную поддержку болельщиков. К тому же, у Свитолиной, по ее собственному признанию, вновь обострились проблемы с коленом.

Сейчас я буду восстанавливаться и посмотрю, как все пойдет, потому что у меня снова появились проблемы с коленом. А я не хочу, чтобы все было, как летом. Посмотрим, что будет со здоровьем. Сегодня с коленом все было нормально, потому что я приняла обезболивающие – они помогли. Но я не хочу принимать таблетки, чтобы скрыть боль. Это неправильно. Мне 24 года, скоро 25. Впереди длинная карьера. Я не хочу повреждать связки", – сказала Свитолина после матча.    

Элина остановилась в шаге от финала, но все равно ее выступление в Нью-Йорке следует признать успешным. Во-первых, историческое достижение  -никто из украинских теннисистов ранее не попадал в1\2 финала US Open. Во-вторых, Свитолина увозит из Америки 960 тысяч долларов призовых. В-третьих, понедельник она начнет 3-ей в рейтинге WTA. Кроме того, если не брать в расчет поединок с Сереной, турнирный путь Элины выглядит очень эффектно: до полуфинала она не отдала ни одного сета, одержав пять уверенных побед со счетом 2:0. Элина поочередно одолела Уитни Осигве (6:1, 7:5), Винус Уильямс (6:4, 6:4), Даяну Ястремскую (6:2, 6:0), Мэдисон Киз (7:5, 6:4) и Йоханну Конту (6:4, 6:4).

В ТЕМУ

Клопотенко рассказал, как подружился с Элиной Свитолиной и угощал ее закуской из пчел

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свитолина о полуфинале US Open с Сереной Уильямс: "Она великая чемпионка. С ней будет тяжело"