0

Ярмоленко забил первый гол после тяжелой травмы

Украинский полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко забил свой первый гол в сезоне.  Он особо важен еще и потому, что свой предыдущий гол Андрей забил еще до травмы, которая надолго оставила Ярмоленко вне футбола.

Игрок сборной Украины вышел в стартовом составе на матч 4-го тура Английской Премьер лиги с "Норвичем" (2:0), и на 56-й минуте установил окончательный счет. Хавбеку удался точный и эффектный удар с лета. Это первый гол Ярмоленко  в официальных играх с сентября 2018 года.

"Я так счастлив. Спасибо богу и людям, которые помогали мне с восстановлением", – написал позднее Ярмоленко. И сообщил болельщикам "Вест Хэма", что он вернулся. Не просто так, а как бомбардир и боевая единица.

Отметим, что матч с "Норвичем" стал третьим для Ярмоленко в нынешнем сезоне АПЛ. Он выходил на замену во 2-м туре на 14 минут против "Брайтона", а затем со старта провел 54 минуты против "Уотфорда".

На взятие ворот украинским полузащитником обратила внимание вся Англия. Да, гол сам по себе неплохой, но дело не в этом - уж очень символическим и трогательным получилось празднование. Ярмоленко, забив, отметил гол с представителями медицинского штаба клуба, поприветствовав людей, которые все это время ставили его на ноги. В октябре 2018-го Андрей получил травму ахиллового сухожилия и пропустил остаток сезона, вернувшись в общую группу только летом. Все это время Ярмоленко находился под наблюдением клубных врачей, которые занимались реабилитацией спортсмена.