Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бельгии погиб гонщик Формулы 2, действующий чемпион GP3 Антуан Юбер

В Бельгии погиб гонщик Формулы 2, действующий чемпион GP3 Антуан Юбер
Фото: Фото: parabolike

В Бельгии во время заезда столкнулись Хуан Мануэль Коррера, Антуан Юбер и Марино Сато.  В результате аварии гонка была остановлена красными флагами и больше не возобновлялась.

Сделав два круга на заезде, Антуан Юбер  в повороте Eau Rouge потерял контроль над машиной и влетел в отбойник. Затем  в него влетел Хуан Мануэль Корреа.  Машину Юбера разорвало на части и он потерял сознание.

Как пишет motorsport, вскоре FIA сообщила, что через час после аварии в 18:35 по местному времени Юбер скончался.

Корреа же после аварии самостоятельно открыл визор своего шлема. После этого о его судьбе также отсутствовала официальная информация. Сейчас FIA сообщила о его стабильном состоянии. Корреа находится в больнице.

 

Антуан Юбер был сыном французского раллийного гонщика Франсуа Юбера. Он выиграл чемпионат в  национальной Формуле 4 в 2013 году. После двух сезонов в Формуле Renault боролся за титул в Формуле 3 и провел два сезона в GP3 с командой ART Grand Prix. В прошлом году он стал чемпионом GP3, что принесло поддержку Renault и переход в Формулу 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вышедший живым из огня: каким мы запомним трехкратного чемпиона Формулы-1 Ники Лауду 

Австриец всю жизнь жил автоспортом и до самых последних лет работал одним из директоров Mercedes AMG Petronas Motorspor. 21 мая в возрасте 70 лет Ники Лауда умер.

Мир автоспорта утратил трехкратного чемпиона Формулы-1 Ники Лауду. За годы своей карьеры он прошел путь от совершенно провальных сезонов до трех чемпионских титулов. Лауда едва не лишился жизни на трассе и при этом прослыл одним из самых расчетливых пилотов в истории. В общей сложности на счету австрийца 13 проведенных сезонов, 25 побед и три чемпионских титула. "КП" в Украине решила собрать самые интересные факты из жизни Ники.

Новости по теме: Формула-1