Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зинченко обрадовался новой встрече с "Шахтером", а Гвардиола остался равнодушен

Зинченко обрадовался новой встрече с
Фото: Фото: REUTERS

Вопреки теории вероятности, третий год подряд "Шахтеру" в Лиге чемпионов достается в соперники "Манчестер Сити". Футболисты донецкого клуба чуть ли не в один голос говорили, что больше всего не хотели бы встретиться с "горожанами": и соперник очень силен, да и надоело. Однако жребий посмеялся над ожиданиями горняков.

Посмеяться в ответ нашел в себе силы генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. "Наверное, УЕФА решило нас поженить", - пошутил менеджер.

"После жеребьевки встретил спортивного директора "Манчестер Сити".  Мы решили, что он купит квартиру в Украине, а я - в Англии, потому что УЕФА, наверное, решил женить нас. Буквально вчера я читал, пишут фанаты их клуба и наши: лишь бы не "Шахтер", лишь бы не "Манчестер Сити". Честно говоря, я не думал, что так получится. Даже с точки зрения теории вероятности это невозможно", - сказал Палкин.

А что думают в стане "МанСити"? Воспитанник "Шахтера" Александр Зинченко, например, обрадовался.

"Моей реакцией было - вау! Как это вообще возможно: три года подряд "Шахтер". Я рад, потому что нам опять предстоит сыграть против моей родной команды, мы опять посетим Украину. Все ребята были довольны и счастливы. Я получил столько лестных отзывов, что боюсь даже об этом говорить. Я не могу сказать, что нам повезло. Нужно уважать любого соперника. Недооценка в ЛЧ наказуема. Надеюсь, "Манчестер Сити" выйдет с первого места, по поводу второго места - буду болеть за "Шахтер", - сказал Зинченко в эфире телеканала "Футбол 1".

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола, в отличие от Зинченко, прокомментировал итоги жеребьевки философски-равнодушно. Ему, кажется, все равно, с кем играть.

"Как получилось, так получилось. Я не смотрел матчи "Шахтера" перед тем, как сыграть с ним, не смотрел встречи "Динамо" Загреб и "Аталанты. Мы должны сделать то, что должны, чтобы пройти дальше", - сообщил тренер.

"МанСити" считается одним из фаворитов не только группы, но и Лиги в целом. Но и перспективу выиграть турнир Пеп комментирует без эмоций.

"Это важно, но если не получится, я останусь тем же человеком. Буду вставать по утрам, хорошо питаться, любить родных людей, моя жизнь не изменится. Я честен с собой, и в Лиге чемпионов много команд столь же сильных, как и мы. Одна ошибка, одна неудачная игра – и ты вылетел", – сказал Гвардиола.

"Шахтер" примет "Манчестер Сити" уже 18 сентября в Харькове. Полное расписание матчей горняков в Лиге чемпионов смотрите ЗДЕСЬ.

В ТЕМУ

Мотивация по-сербски: ультрас "Црвены звезды" притащили к стадиону настоящий танк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жеребьевка Лиги Европы: "Динамо" повезло, "Александрия" - в "группе смерти"