Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочка из Глухова стала лицом Umbro

Девочка из Глухова стала лицом Umbro
Фото: Фото: Личный архив

Путь в мир модельного бизнеса для 15-летней Виолы начался чуть больше года назад. По словам ее мамы Натальи Кёвеш, не ожидали, что дочка так быстро достигнет успеха. Все начиналось с небольших любительских фотосессий. Виола выкладывала снимки в Инстаграм, где на них обратили внимание сотрудники модельного агентства из Харькова. Виоле предложили стать профессиональной моделью. Семья насторожилась: родители девушки далеки от шоу-бизнеса, отец - преподаватель, а мать - медик. 

- Мы сначала очень волновались, ведь много стереотипов разных. Казалось, что у моделей разгульный образ жизни, боялись дочку в такое отдавать, - рассказывает мама модели Наталья Кёвеш. - Но в агентстве нас переубедили. Мы долго общались с девушками-моделями, слушали их рассказы о жизни. Да и видели, как Виола горит желанием. 

После нескольких фотосессий в Украине Виоле предложили сниматься за границей. Поступило предложение из Тайваня, а позже из Китая. 

- Отпускать Виолу так далеко было еще страшнее. Это страны Азии, там совершенно иной мир, и мы из маленького Глухова ничего об этом не знали. Но рискнули, - продолжает наша собеседница. 

Смелость и риск оправдались: в скором времени девушке поступило предложение из филиала всемирно известного бренда спортивной одежды Umbro в Южной Корее. Виола не находила себе места от радости. Сейчас она на три месяца уехала в Корею в командировку.

- График работы у нас тут ненормированный. Сегодня работа есть, а завтра почти нет. Бывает, работаем три часа, а бывает, и по 12, даже больше. Мы ездим много по кастингам, нас выбирают клиенты из других брендов, вот так и снимаемся, - рассказывает о своих буднях Виола Кёвеш. 

Языковой барьер девушке помогает преодолеть хорошее знание английского. Порой она даже выступает в роли переводчика для своих коллег. Тяжело было ехать за границу в первый раз, а дальше, по словам Виолы, это входит в привычку и постоянные переезды уже не сказываются ни на чем. Сейчас девушка чувствует себя в Корее как дома. По родине начинает скучать лишь к концу командировок. 

Но самое сложное в жизни Виолы Кёвеш далеко не переезды и работа. Труднее всего удержаться от сладкого или жирного. Особенно дома, когда девушка приезжает в родной Глухов на праздники. 

- Вы не представляете, как это сложно: видеть, когда все вокруг кушают торты и пирожные, а тебе нельзя. Нужно терпеть, ведь каждые лишние 100 грамм имеют цену. А тех, кто начинает курить или ходить по клубам, и вовсе увольняют без раздумий, - рассказывает "КП" в Украине" девушка. 

Кстати, Виола около 5 лет занималась в Глухове на базе спортивного клуба "Мужество" рукопашным боем и казацкими единоборствами. Правда, по ее мнению, единоборства ей больше помешали, чем помогли. Из-за занятий спортом у нее раздались плечи, и она теперь обладает крупноватыми для модели формами.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

75-летняя супермодель Лорен Хаттон снялась в рекламе вместе с внучкой

Легендарная американская супермодель и актриса Лорен Хаттон доказывает, что можно быть красивой в любом возрасте. Она стала лицом антивозрастного косметического бренда StriVectin. В рекламной кампании модель снялась со своей 38-летней внучкой, шеф-поваром Ниной Клементе.

Новости по теме: Глухов модели