Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинская фехтовальщица вышла замуж за коллегу из Германии

Украинская фехтовальщица вышла замуж за коллегу из Германии
Фото: Фото: instagram.com/andre.sanita

В кругу украинских спортсменок становится все меньше незамужних. На днях наша фехтовальщица-саблистка Елена Воронина вышла замуж. Избранником украинки стал коллега по цеху немецкий фехтовальщик-рапирист Андре Санита. Между молодоженами разница в возрасте два года – Елене в мае исполнилось 29 лет, а ее мужу месяцем раньше стукнуло 27.

О радостном событие, которое произошло в жизни спортсменки, сообщила пресс-служба НОК на официальной странице в Facebook.

- Поздравляем вице-чемпиону Олимпийских игр в Рио-2016 по фехтованию Елену Воронину с женитьбой. Желаем молодой спортивной семьи (избранником нашей саблистки стал немецкий рапирист Андре Санита) искренне любить друг друга всю жизнь, радовать своими достижениями и удивлять приятными сюрпризами, - идется в сообщении.

На свадьбе присутствовали украинские фехтовальщицы Ольга Харлан, Алина Комащук и Ольга Жовнир. В их компании Елена Воронина отмечала и свой девичник. На вечеринке девушки наряжались в немецкие национальные костюмы, веселились и танцевали.

Свадьба, вероятнее всего, проходила в Германии. После торжества молодожены отправились в свадебное путешествие в Австрию, где уже успели посетить озеро Фушльзе расположенное недалеко от Зальцбурга.

Свадебное путешествие спортсмены проводят в Австрии. Фото: instagram.com/andre.sanita 

Справка КП

Елена Воронина – 29-летняя украинская фехтовальщица-саблистка. На Олимпийских играх в 2016 году украинка выиграла "серебро" в командной сабле. В 2013 году Воронина становилась чемпионкой мира, также имеются в ее коллекции серебряная и бронзовая награды. Кроме того, спортсменка четырежды становилась бронзовым призером на чемпионатах Европы и дважды выигрывала "серебро".

В октябре 2016 году из рук президента Украины получила Орден княгини Ольги ІІІ степени за достижение высоких спортивных результатов на Олимпиаде-2016.

Андре Санита – 27-летний немецкий фехтовальщик-рапирист. Дважды становился бронзовым призером на чемпионатах Европы. В 2019 году стал обладателем серебряной медали в командных соревнованиях на европейском форуме, который проходил Дюссельдорфе.

В тему

Ирина Геращенко выходит замуж

Читайте также

В семье олимпийской чемпионки и героя шоу "Холостяк" пополнение

Продолжается бэби-бум в кругу украинских спортсменов. На этот раз радостное событие произошло в семье олимпийской чемпионки по семиборью украинки Натальи Добрынской и экс-героя шоу "Холостяк" бизнесмена Константина Евтушенко.

Новости по теме: фехтование