Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дебют Усика в супертяжелом весе состоится 12 октября в Чикаго

Дебют Усика в супертяжелом весе состоится 12 октября в Чикаго
Фото: Фото: instagram.com/usykaa

Эпопея с переходом бывшего абсолютного чемпиона первого тяжелого веса Александра Усика в хэвивейт длится уже полгода. Сейчас наконец-то менеджер боксера Эгис Климас объявил точную дату боя украинца.

Александр Усик проведет дебютный поединок в новой для себя весовой категории 12 октября. Бой состоится в Чикаго на Wintrust Arena, вместительность которой чуть больше 10 тысяч зрителей.

Имя соперника Усика на данный момент остается неизвестным. Ранее ожидалось, что украинец дебютирует в супертяжах против камерунца Карлоса Такама. Их встреча должна была состоятся 25 мая, но на одной из тренировок Александр получил травму и бой был отменен. Сейчас же Карлос Такам сменил промоутера, из-за этого переговоры о поединке с Усиком оказались под угрозой срыва.

Последний раз Александр Усик дрался еще в ноябре 2018 года. Тогда украинец нокаутировал Тони Беллью и защитил статус абсолютного чемпиона мира. Однако позже из-за перехода в хэвивейт наш спортсмен лишился всех титулов

Сейчас боксер находится в Калифорнии, где вместе со своей командой проводит тренировочный лагерь. 

В тему

За дебют в супертяжелом весе Усик получит 1,2 миллиона долларов

Читайте также

Сборная Украины по боксу не поедет на чемпионат мира в Россию

Украинская национальная сборная по боксу не примет участие в очередном чемпионате мира среди любителей, который пройдет с 7 по 15 сентября в Екатеринбурге. Соревновательный график сборной был заранее составлен без учета этого турнира.

Новости по теме: Александр Усик