0
26 апреля

"Заря" одолела ЦСКА София и продолжает победное шествие в Лиге Европы

В Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" состоялась ответная игра третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Зарей" и софийским ЦСКА. Первый поединок в Болгарии закончился со счетом – 1:1. Поэтому судьба путевки в следующий раунд решалась непосредственно в этом матче.

Матч начался с неприятностей для хозяев. Уже на 2-й минуте травму получил Абу Ханна, футболист не смог продолжить игру и покинул поле на носилках.

"Заря" больше владела мячом и пыталась обострять. На 17-й минуте опасный момент был у ворот ЦСКА. Будковский скинул на Юрченко, Владлен пробил, но голкипер гостей был на месте и с легкостью забрал мяч. ЦСКА в свою очередь тоже ответило атакой, но и тут голкипер спас свою команду, на этот раз это был Шевченко.

На 23-й минуте ЦСКА осталось в меньшинстве. Арбитр показал вторую желтую карточку Туритсову за срыв контратаки. До перерыва у соперников было по несколько опасных моментов, однако счет в матче так и не был открыт в первом тайме – 0:0.

Вторую половину встречи тоже активнее начали подопечные Скрипника, правда в основном они держали мяч в центре поля. Соперник же отошел к своим воротам. Первый стоящий момент организовали луганчане на 67-й минуте. Леднев неплохо пробивал, но Черняускас спас свои ворота. Через шесть минут спасать команду пришлось уже Шевченко. Малинов ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, а голкипер "Зари" парировал.

"Заря" продолжала давить, прижимая соперника к воротам и создавая полумоменты. Но забить луганчанам все никак не удавалось. Но на 89-й минуте Назарий Русин все же вывел свою команду вперед – 1:0. Однако за снятую футболку форвард получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Русин пропустит следующий еврокубковый поединок.

Луганская "Заря" по сумме двух матчей со счетом 2:1 побеждает ЦСКА София и проходит в плей-офф Лиги Европы. Следующим соперником станет победитель пары "Люцерн" - "Эспаньол" (их матч начнется в 22:00).

"Заря" – ЦСКА –  1:0 (счет первого матча 1:1)

Гол: Русин (89)

"Заря": Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко,Кочергин, Иванисеня, Юрченко, Хомченовский, Будковский, Русин.

ЦСКА София: Черняускис,Занев, Томас, Альбентоса,Жеферсон, Малинов, Бикель, Туритсов, Эвандро, Родригеш, Соу.