Заря  и ЦСКА София разошлись миром в первой игре

"Заря" и ЦСКА София разошлись миром в первой игре [фото]

Следом за матчем "Мариуполь" - АЗ в Софии началась игра с участием еще одной украинской команды. Луганская "Заря" играла в гостях против болгарского ЦСКА. И если "Мариуполь" был аутсайдером в своей паре, то у "Зари" шансов на успех было куда больше.

Подопечные Скрипника активно начали игру и сразу же попытались забить быстрый гол. Уже на 2-й минуте матча Михайличенко взял инициативу на себя и мощно пробил издалека, правда мяч прошел мимо ворот. И хотя в первые минуты гости выглядели лучше, счет в матче открыли все же хозяева. На 13-й минуте поединка Эвандро да Силва переправил мяч в сетку ворот луганчан – 1:0.

"Заря" попыталась быстро ответить сопернику, но сравнять счет удалось лишь под конец первого тайма. На 45-й минуте Альбентоса сыграл рукой, за что и "привез" пенальти в ворота своей команды. Одиннадцатиметровый без проблем исполнил Владлен Юрченко – 1:1. В целом выдался неплохой первый тайм, да и команды порадовали забитыми мячами.

Хозяева первыми забили, однако победить это им не помогло. Фото: cska.bg

Вторая половина встречи началась с опасного момента у ворот ЦСКА. Юрченко навесил на Будковского, тот отдал на дальнюю штангу. Правда эта атака закончилась только угловым для "Зари". Через несколько минут вполне мог забивать Лунев, однако голкипер хозяев вовремя среагировал и забрал мяч.

На 65-й минуте за "Зарю" дебютировал форвард Назарий Русин, который совсем недавно присоединился к команде на правах аренды, перейдя из киевского "Динамо".

После 70-й минуты болгары активизировались и создали несколько полумоментов у ворот Шевченко, но забитым голом это не закончилось. "Заря" в свою очередь очень хотела забить второй гол, чтобы перед ответным матчем чувствовать себя более уверенно. Однако на завершающей стадии у подопечных Скрипника далеко не все получалось так, как хотелось бы.

Матч закончился со счетом 1:1. Перед ответной игрой "Заря" имеет неплохие шансы на проход в следующую стадию Лиги Европы, где может встретиться с победителем пары "Люцерн" – "Эспаньол". Главное, чтобы подопечные Скрипника добыли нужный результат через неделю, 15 августа, на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье.

ЦСКА София – "Заря" - 1:1

Голы: Эвандро (13), Юрченко (45)

ЦСКА София: Черняускас, Джеферсон, Занев, Томаш, Турицов, Альбентоса, Малинов, Бикел, Тьягу Родригеш, Эвандро да Силва, Соу

"Заря": Шевченко, Вернидуб, Тымчик, Абу Ханна, Кочергин, Хомченовский, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Будковский, Лунев

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

СБУ рекламирует свой Telegram-канал плакатом с красноармейцем
СБУ рекламирует свой Telegram-канал плакатом с красноармейцем [фото] 12

Большевистской агитке уже более ста лет, а свою актуальность она не утратила. Более того, использовать изображение не стесняются даже украинские силовики.

Что известно о бывшем советнике Ющенко, который заменил Безсмертного в Минске
Что известно о бывшем советнике Ющенко, который заменил Безсмертного в Минске 20

Валерий Гребенюк в свое время входил в круг лиц, которые определяли внешнюю политику Украины.

Возврат России в G8: 4:3 в пользу Москвы
Возврат России в G8: 4:3 в пользу Москвы 228 1

"КП в Украине" выясняла шансы РФ вновь войти в "Большую восьмерку".