0
28 марта

Ястремская в США уступила россиянке, Свитолина прошла в третий круг

Представительница Украины Даяна Ястремская не сумела пробиться в третий круг на крупном турнире WTA в Цинциннати. 19-летняя теннисистка в упорном поединке уступила Светлане Кузнецовой из России. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут, для выявления победительницы понадобилось три партии. Ястремская уверенно выиграла первую - 6:4, уступила на тай-брейке второй сет - 6:7 и прекратила сопротивление в третьей партии - 2:6.

Ключевым стал второй сет, когда, уступая 1:3, Ястремская выиграла 4 гейма подряд. При счете 5:3 Даяна дважды подавала на матч, но не смогла использовать этот шанс. Кузнецова "спаслась" и довела дело до тай-брейка, где ей также сопутствовала удача.

В свою очередь, Элина Свитолина, стартовавшая в Цинциннати со второго круга, праздновала победу над Элизе Мертенс (6:4, 6:1) и вышла в третий раунд. Кроме того, следующую неделю, благодаря победе, Элина начнет на 5-й строчке рейтинга WTA (сейчас украинка - 7-я в мире).

"Я ожидала, что это будет очень трудный матч. В начале игра проходила очень напряженно, Мертенс агрессивна, мне нужно было быть готовой и очень быстро передвигаться по корту. Сегодня я отлично подавала, в защите сыграла хорошо. Я воплотила план на игру, и это было очень здорово", - прокомментировала матч Свитолина.

Следующий поединок Элина Свитолина проведет с Софией Кенин. 20-летняя американская теннисистка (22-я ракетка мира) вышла в третий раунд турнира WTA Premier 5, в двух сетах обыграв Зарину Дияс из Казахстана – 6:4, 6:1. Матч Свитолиной и Кенин состоится 16 августа.

Свитолина о поражении на Уимблдоне: "Гораздо приятнее плакать в частном самолете"

Новости по теме: Элина Свитолина теннис