Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Матч АЗ - "Мариуполь" перенесли из Алкмаара в Гаагу из-за рухнувшей крыши стадиона

Матч АЗ -
Фото: Фото: wikipedia.org

В минувшею субботу, 10 августа, в нидерландском городе Алкмаар обвалилась часть крыши на домашнем стадионе соперника "Мариуполя" в Лиге Европы - футбольного клуба АЗ. К счастью, в момент происшествия на стадионе посетителей не было, поэтому никто не пострадал.

Однако этот инцидент поставил под угрозу срыва несколько матчей команды: ответная игра в еврокубках против "Мариуполя" (15 августа) и матч национального первенства против "Гронингена" (18 августа). Тем не менее руководству АЗ все же удалось найти единственный стадион, который готов принять оба поединка.

АЗ Алкмаар сыграет с "Мариуполем" в рамках 3-го раунда квалификации Лиги Европы в Гааге на стадионе "Карс Джинс", об этом сообщается на официальном сайте нашего соперника. Спортивная арена была открыт в 2007 году и вмещает 15 тысяч зрителей, тут свои домашние матчи проводит футбольный клуб АДО Ден Хааг.

Поединок АЗ – "Мариуполь", как и было запланировано ранее, состоится в четверг, 15 августа, в 21:30. Первый игра между соперниками проходила на стадионе "Черноморец" в Одессе и закончилась нулевой ничьей.

На домашнем стадионе АЗ рухнула крыша над центральными трибунами. Фото: az.nl

Читайте также

Хацкевич о матче с "Брюгге": "Мы должны проявить характер и силу воли"

Киевское "Динамо" довольно неудачно стартовало в Лиге чемпионов, проиграв на выезде бельгийскому "Брюгге" (1:0). Теперь, чтобы рассчитывать на выход в плей-офф квалификации турнира, подопечным Хацкевича нужно побеждать соперника дома.

Новости по теме: ФК "Мариуполь" Лига Европы