Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поражение от "Брюгге": Хацкевич нашел в этом позитив, а игроки хотят забыть матч в Бельгии

Поражение от
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Болельщики киевского "Динамо" с нетерпением ждали старт нового еврокубкового сезона для их команды. Тем более, что первая дуэль "бело-синих" в Лиге чемпионов должна была получится интересной, ведь в соперники киевлянам попался бельгийский "Брюгге".

Первый матч украинцы провели на выезде и, как и прогнозировалось, не смогли победить хозяев поля. У подопечных Хацкевича были неплохие полумоменты, однако статистика довольно печальная: 11 ударов по воротам "Брюгге" и лишь один из них в створ. Да и еще "привезенный" Караваевым пенальти, после которого и был забит единственный гол в матче, изрядно подпортил картину.

В "Динамо" с оптимизмом смотрят в будущее

Но несмотря на проигрыш, у "Динамо" еще остаются неплохие шансы пройти "Брюгге" и выйти в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, откуда до группового этапа рукой подать. Не теряет оптимизма и наставник "бело-синих" Александр Хацкевич, который на послематчевой пресс-конференции не стал сильно критиковать своих подопечных.

- Матч начали хорошо, контролировали игру первых 15 минут. Однако потом опытные футболисты допускали невынужденные ошибки в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. Начали торопиться, перехватывали мяч и сразу его теряли. Второй тайм получился без центра поля: было много моментов, атака то на одни ворота, то на другие. В концовке встречи у нас было два прекрасных момента, когда мы выбегали в контратаки. Однако не хватило последнего паса и завершающего удара. В целом, второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве, - сказал белорусский специалист.

Один из антигероев матча Александр Караваев, который заработал пенальти в свои ворота за фол на сопернике, считает, что если бы не было одиннадцатиметрового, то "Динамо" могло привезти из Бельгии победу.

- В эпизоде ​​с пенальти я даже не трогал соперника, он сам налетел на меня. Но вся вина лежит на мне, из-за чего я извинился перед партнерами, а теперь это делаю перед болельщиками. Если бы не было этого пенальти, то мы бы не проиграли, а, имея свои моменты, могли и вообще выиграть. Извиняюсь перед всеми.

В целом "Брюгге" сыграл так, как мы и предполагали, ничем не удивил. Когда мы быстро, через пас, выходили из обороны в атаку, то возникали моменты, которых было достаточно, чтобы забить. Главное - дома реализовать те возможности, которые у нас будут, - приводит слова футболиста пресс-служба "Динамо".

Игру в Бельгии динамовцы предпочитают и вовсе забыть, ведь это был только первый тайм двухматчевого противостояния. В Киеве же подопечные Хацкевича постараются собраться и сделать все, чтобы одолеть бельгийцев.

Фото: fcdynamo.kiev.ua 

В "Брюгге" хотели забить еще несколько голов

Соперник хоть и победил нашу команду, но тоже остался не до конца удовлетворенным. Ведь преимущество в один мяч является довольно шатким перед ответной игрой на выезде. Тем не менее перед своими болельщиками "Брюгге" "в грязь лицом не упал".

Наставник "черно-синих" Филипп Клеман после игры признался, что динамовцы не смогли их удивить. И если Хацкевич остался доволен вторым таймом в исполнении своих подопечных, то тренеру "Брюгге" естественно больше понравилась первая половина встречи.

- Это был матч такого уровня, с которым мы еще не сталкивались в этом сезоне. Мы видели много игр "Динамо", поэтому не были удивлены чему-то. Это команда с множеством хороших качеств, с футболистами, которые давно играют вместе. Если говорить о игре своей команды, то я особенно доволен первым таймом, во втором было несколько сложнее. Но если ты выигрываешь 1:0 в еврокубках, ты всегда должен быть доволен. Если нам удастся забить в Киеве, то "Динамо" придется трижды забивать, - цитирует Клемана пресс-служба "Брюгге".

Автор единственного забитого мяча Ханс Ванакен в целом тоже остался доволен домашним поединком, за исключением количества забитых голов.

- Победа 1:0 – хороший результат, ведь важно было не пропустить дома. Возможно, мы могли бы еще забить и иметь еще большее преимущество, но я не недоволен этим результатом. Не стоит также забывать, что мы играли против сильного оппонента, который годами играет в еврокубках.

Фото: clubbrugge.be 

А в это время

Полузащитник "Динамо" получил травму

Владимир Шепелев вместе с командой отправился в Бельгию на первую игру третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Однако в окончательной заявке на поединок фамилия футболиста не значилась. Это показалось странным, ведь в предыдущих трех матчах Шепелев был незаменимым игроком стартового состава.

Оказалось, что 22-летний полузащитник получил травму прямо на предматчевой разминке и не смог выйти на поле, об этом сообщил комментатор поединка Владимир Зверов.

В тему

Скауты "Вест Хэма" на матче следили за лидером киевлян

Во время еврокубковых матчей на трибунах стадионов традиционно собирается большое количество скаутов из разных уголков мира. Игра "Брюгге" - "Динамо" тоже не стала исключением.

Скаут лондонского "Вест Хэма", за который выступает украинец Андрей Ярмоленко, следил за одним из футболистов "бело-синих". По словам инсайдера ExWHUemployee, в сферу интересов английского клуба попал 21-летний Виктор Цыганков. Игрок "бело-синих" вышел во втором тайме, но поскольку он только недавно восстановился от травмы, нечем удивить на поле он не сумел.

Фото: fcdynamo.kiev.ua