Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

БК "Днепр" таки подписал сына Коломойского

БК
Фото: Фото: скриншот

Старший сын бизнесмена Игоря Коломойского Григорий подписал контракт с баскетбольным клубом "Днепр" и будет выступать в Чемпионате Украины. Об этом олигарх рассказал в интервью российскому изданию РБК.

- Он поехал в прошлом году, в июне или июле, проучился, позанимался баскетболом до февраля в Кливленде, потом ему надоело, приехал в Израиль, доигрывал сезон, стал профессиональным баскетболистом, подписал контракт с "Маккаби", поиграл немного времени, получил серебряную медаль, а теперь подписал контракт с "Днепром" и будет играть в чемпионате Украины, - рассказал Игорь Коломойский.

О подписании днепрянами сына олигарха ранее сообщал "КП в Украине" президент ФБУ Михаил Бродский. 

- Такой командой стал БК "Днепр". Сейчас он ненамного усилит команду. Он еще молод, но очень любит баскетбол. И очень много работает над собой, - заявлял президент ФБУ.

Правда, сам БК "Днепр" пока не сообщает о подписании новичка с громкой фамилией. Новости на официальном сайте команды нет, а пресс-служба клуба не отвечает на вопросы, касаемые прихода игрока.

Этим летом БК "Днепр" провели очень сильную трансферную кампанию, переподписав многих важных ветеранов для команды. Контракт с клубом продлили Максим Закурдаев, Дмитрий Глебов, Александр Сизов, Анатолий Шундель и Стас Тимофеенко. Из новичков серьезным усилением стало подписание Игоря Чумакова и Генри Дугата. Единственной серьезной потерей для команды обернулся уход одного из лучших её игроков последних сезонов Александра Мишулы. Но не глядя на уход Мишулы, новая команда Григория Коломойского будет иметь хорошие шансы на чемпионство.

Что же касается самого Григория, то он провел свой первый сезон в профессиональном баскетболе очень неоднозначно. Сперва у него не задались выступления за университетскую команду в Кливленде, а после он поехал в Израиль, где подписал контракт с выше упомянутыми "Маккаби Ришон Ле-Цион". В составе израильтян Григорий чаще появлялся на паркете, сыграл несколько минут в чемпионате и плей-офф, но так и не отметился результативными действиями.

 

Новости по теме: Игорь Коломойский