Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Коломойского все-таки станет игроком БК "Днепр"

Сын Коломойского все-таки станет игроком БК

Информация о том, что Коломойский-младший может приехать играть в баскетбол в Украину, появилась около месяца назад. Об этом в интервью обмолвился его отец бизнесмен Игорь Коломойский. Но отечественные баскетбольные клубы хранили молчание и не признавались, кто из них подписал спортсмена. Отнекивалась и пресс-служба "Днепра". Там и сейчас ситуацию не комментируют. 

Однако шила в мешке не утаишь. О том, чьим игроком в скором времени станет Григорий Коломойский, нам рассказал президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

- Такой командой стал БК "Днепр". Сейчас он ненамного усилит команду. Он еще молод, но очень сильно любит баскетбол. И очень много работает над собой, - заявил Михаил Бродский. 

Однако переход игрока не произойдет до тех пор, пока команда, в которой Григорий играет сейчас - "Маккаби Ришон ле-Цион", не окончит выступление в плей-офф чемпионата Израиля. А она, как назло или на счастье, несмотря на свой средний по меркам Израиля уровень, громит соперников. И уже обеспечила себе выход в полуфинал. 13 июня ей предстоит серьезная игра против чемпиона сезона - команды "Маккаби Тель-Авив". 

Оценивать Григория Коломойского как игрока сложно, ведь игрового времени у него в этом сезоне едва набралось в общей сложности чуть больше 10 минут: за "Маккаби Ришон ле-Цион" он сыграл 9 минут в суммарной сложности, за них сделал лишь один подбор и не набрал ни одного очка. Еще четыре минуты на площадке он провел в составе команды колледжа "Викинги" из Кливленда, где тоже ничем не отметился, кроме промахов. 

Читайте также

№13. Что известно о баскетболисте Грегори Коломойском

"КП" в Украинен разбиралась, в каком украинском клубе собирается играть сын бизнесмена.