0
26 апреля

"Заря" уверенно стартовала в Лиге Европы

Луганская "Заря" уверенно победила черногорскую "Будучность" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Поединок на стадионе "Градски" в Подгорице завершился со счетом 3:1, и гости ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве в классе.

Счет в игре открыл на 15 минуте Артем Громов, забив рикошетом от соперника. Через 4 минуты полузащитник отличился во второй раз, воспользовавшись оплошностью вратаря хозяев.

Черногорцы отыгрались на 59 минуте встречи благодаря усилиям Михайло Перовича. Комфортное для "Зари" преимущество в 2 мяча восстановил Леван Арвеладзе на 82-й минуте

Напомним, "Заря" в этому году раньше всех украинских команд начала еврокубковый сезон, так как финишировала в чемпионате Премьер-лиги ниже всех остальных участников еврокубков. Именно поэтому луганчане пробиваются в основную сетку плей-офф через квалифай-раунд. Впрочем, теперь перед ответным матчем шансы украинского клуба на выход в следующий круг отбора выглядят убедительными.

Ответная встреча состоится 1 августа.

В случае победы во 2-м раунде квалификации "Заря" выйдет на победителя пары ЦСКА (София) – "Осиек".

"Будучност" - "Заря" 1:3. Голы: Перович (59) - Громов (15, 19), Арвеладзе (82)