Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" узнало соперника по Лиге чемпионов

Фото: Фото: twitter.com/UEFAcom_ru

На данном этапе соревнований в борьбу за еврокубковый трофей вступает вице-чемпион Украины – киевское "Динамо". Накануне жеребьевки команда Хацкевича попала в число сеяных и едет она по Пути представителей лиг.

Поскольку УЕФА традиционно разводил украинские и русские клубы между собой на жеребьевке, "бело-синие" точно не могли встретится с "Краснодаром". Поэтому список потенциальных соперников киевлян сводился к трем клубам: "Брюгге", "Истанбул Башакшехир", ЛАСК.

Волей жребия "Динамо" в соперники достался "Брюгге" (Бельгия). Если "бело-синие" по итогу двухматчевого противостояния пройдут дальше, то при следующей жеребьевки киевляне вновь будут в числе сеяных. 

Результаты жеребьевки

Путь чемпионов

"Клуж" / "Маккаби" – "Селтик" / "Нымме Калью"

"Сутьеска" / АПОЭЛ – "Дандолк" / "Карабах"

ПАОК – "Аякс"

"Динамо" Загреб / Сабуртало – "Ференцварош" / "Валетта"

"Црвена Звезда" / "Хельсинки" - "Нью-Сейнтс" / "Копенагаген"

"Марибор" / АИК - БАТЭ / "Русенборг"

Путь представителей лиг

"Истанбул Башакшехир" - "Виктория" Пльзень / "Олимпиакос"

"Краснодар" – "Порту"

"Брюгге" – "Динамо" Киев

"Базель" / ПСВ – ЛАСК

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 6-7 августа, а ответные – 13 августа. "Динамо" сначала сыграет на выезде, а затем примет бельгийцев на НСК "Олимпийский". 

Отметим, что в стане соперника киевского "Динамо" с недавних пор выступает защитник сборной Украины. Эдуард Соболь в летнее межсезонье на правах аренды перебрался в "Брюгге", где будет играть до конца сезона.