Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Результативный дебют: Малиновский отметился ассистом и забил гол за "Аталанту"

Результативный дебют: Малиновский отметился ассистом и забил гол за
Фото: Фото: atalanta.it

Украинский полузащитник Руслан Малиновский на этой недели сменил клубную прописку, перебравшись из бельгийского "Генка" в итальянскую "Аталанту". Футболист успел провести несколько тренировок в новом клубе и уже дебютировал за команду в товарищеском матче против "Брусапорто".

В первой же игре удача улыбнулась украинцу. Сначала Руслан Малиновский поучаствовал во втором взятие ворот соперника, на 10-й минуте поединка он отдал шикарную передачу на Омара Колли, которому оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в сетку.

На 35-й минуте матча Малиновский забивал уже сам. Партнеры по команде доверили украинцу пробить одиннадцатиметровый по воротам "Брусапорто". Руслан точным ударом реализовал пенальти, тем самым увеличив преимущество своей команды.

В результате "Аталанта" победила соперника со счетом 9:0. Украинский хавбек отыграл только первую половину встречи, поскольку на второй тайм наставник команды выставил абсолютно новый состав.

Обзор матча 

Голевая передача Руслана Малиновского - 1:20, гол украинца - 2:50.

Читайте также

"Ференцварош" Реброва благодаря украинцам прошел дальше в Лиге чемпионов

Пока команды отечественной Премьер-лиги только готовятся к старту нового футбольного сезона, в Европе уже стартовали первые раунды еврокубковых турниров. Украина на данном этапе представлена только отдельными исполнителями в зарубежных клубах.