Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ференцварош" Реброва благодаря украинцам прошел дальше в Лиге чемпионов

Фото: Фото: fradi.hu

Пока команды отечественной Премьер-лиги только готовятся к старту нового футбольного сезона, в Европе уже стартовали первые раунды еврокубковых турниров. Украина на данном этапе представлена только отдельными исполнителями в зарубежных клубах.

"Ференцварош" под руководством украинского тренера Сергея Реброва в первом квалификационном раунде встречался с чемпионом Болгарии "Лудогорцем". В домашнем поединке венгерский клуб одержал победу - 2:1, а выездной матч закончился со счетом 2:3.

Как и в первой, так и во второй игре немалый вклад в положительный результат сделали именно украинцы. Форвард Александр Зубков приложился к победе на родном стадионе, забив второй гол в ворота соперника, а полузащитник Игорь Харатин открыл счет в матче на выезде. Кроме того, вчера также отличился результативными действиями и Зубков, украинец поучаствовал в двух голевых атаках своей команды. Выходил на поле и полузащитник Даниил Игнатенко.

Украинец Игорь Харатин (слева) забил гол в Лиге чемпионов. Фото: fradi.hu

По результатам двух матчей "Ференцвароша" и "Лудогорца" свой путь в Лиге чемпионов продолжает команда Реброва, которая во втором раунде встретится с ФК "Валлетта" (Мальта).

После поединка Сергей Ребров не скупился на похвалу своей команды, хотя во время самого матча украинский наставник был максимально сдержан и не проявлял эмоций даже тогда, когда его подопечные забивали гол.

- Это была настоящая командная работа. Мне не нужно никого выделять, вся команда достигла этого успеха. Я видел глаза игроков перед матчем, их концентрацию. Я знаю своих футболистов, знаю, на что они способны, поэтому с первой минуты поединка я поверил в наш успех. Я рад, что мы порадовали наших фанатов. Я очень доволен командой и теперь доволен успехом "Ференцвароша", - приводит слова Реброва клубная пресс-служба.

Что касается других украинцев в зарубежных клубах, то не всем удалось пройти дальше в ЛЧ. К примеру, "Астана", которую тренирует Роман Григорчук, вылетела в Лигу Европы, точно также, как и защитник Артем Сухоцкий со "Слованом". Проиграла и "Рига" с украинцами Романом Дебелко и Вячеславом Шарпаром. А вот "Селтик" Марьяна Шведа прошел во второй раунд Лиги чемпионов.

В тему

Все пары второго квалификационного раунда

Первые матчи состоятся 23-24 июля, а ответные игры – 30-31 июля.

"Клуж" (Румыния) — "Маккаби" Тель-Авив (Израиль)

БАТЭ (Беларусь) — "Русенборг" (Норвегия)

"Нью-Сейнтс" (Уэльс) — "Копенгаген" (Дания)

"Ференцварош" (Венгрия) — "Валлетта" (Мальта)

"Дандолк" (Ирландия) — "Карабах" (Азербайджан)

"Сабуртало" (Грузия) — "Динамо" Загреб (Хорватия)

"Селтик" (Шотландия) — "Нымме Калью" (Эстония)

"Црвена Звезда" (Сербия) — ХИК (Финляндия)

"Сутьеска" (Черногория) — АПОЭЛ (Кипр)

"Марибор" (Словения) — АИК (Швеция)

Путь представителей лиг:

"Виктория" (Чехия) — "Олимпиакос" (Греция)

ПСВ (Нидерланды) — "Базель" (Швейцария)

Читайте также

"Заря" подписала экс-игрока "Байера"

Меньше двух недель осталось до старта нового сезона Украинской Премьер-лиги. Команды одна за одной возвращаются в Украину после тренировочных сборов, а селекционные службы клубов в свою очередь пытаются доукомплектовать составы. В последние дни на трансферном рынке активизировалась луганская "Заря".