Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" победил в двух спаррингах за один вечер. Но Каштру недоволен

Фото: Фото: ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" продолжает готовиться к сезону, исправно следуя собственному графику контрольных игр. Горняки провели уже четыре поединка, из них два - сегодня. Если в прошлый игровой день "Шахтер" записал в свой актив ничью и победу (с шведским "Юрдингеном" 1:1, с датским "Копенгагеном" 2:1), то 8 июля два разных состава горняков праздновали две победы: в матчах с "Пролетером" и "Вольфсбергером" (не путать с "Вольфсбургом"!) соответственно.

В первом поединке дня подопечные Луиша Каштру со счетом 3:0 победили сербский "Пролетер". Голы были забиты по истечении часа игры. Сначала после подачи Маркиньоса Сиприано отличился Богдан Бутко, затем Алан Патрик замкнул передачу Манора Соломона, а в конце Виктор Коваленко заработал и реализовал пенальти.

Против австрийцев из "Вольфсбергера" первый гол на 5-й минуте после красивой комбинации с участием Тайсона и Марлоса забил нападающий Жуниор Мораес, а на 36-й Тете отметился точным ударом в ближний угол после еще одной передачи Марлоса. Мог отличиться и Маркос Антонио, однако австрийскую команду спасла перекладина, а опасные удары по воротам "Шахтера" перед перерывом отразил Андрей Пятов.

Интересно, что Луиш Каштру, тренер "Шахтера", не очень высоко оценил игру своих подопечных в контрольном поединке с австрийцами.

"Матч был невысокого качества. У нас было пару моментов, которые мы воплотили в голы, но наша игра не была компетентной. Соперник создал нам много сложностей при наших розыгрышах от ворот, у нас не получилась позиционная атака. У нас не было баланса в обороне. Мы не были на своем лучшем уровне. Нашей главной проблемой были мы, а не соперник", - резюмировал коуч.

В ТЕМУ

Караваев забил дебютный гол за "Динамо" и принес киевлянам победу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер "Манчестер Юнайтед" исполнил челлендж с бутылкой в два раза круче Ибрагимовича