Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Касильяс вернулся к тренировкам после перенесенного инфаркта

Касильяс вернулся к тренировкам после перенесенного инфаркта
Фото: Фото: twitter.com/IkerCasillas

Один из лучших вратарей современности в начале мая пережил сердечный приступ. Ожидалось, что после случившегося 38-летний Икер Касильяс больше не будет играть в футбол и повесит перчатки на гвоздь. Но при этом голкипер должен был продолжить работать в структуре "Порту".

Случилось же совсем иначе. Икер Касильяс спустя два месяца после инфаркта вместе с командой прошел обязательное медицинское обследование и приступил к предсезонной подготовке. Об этом сообщил сам футболист, в Твиттере, прикрепив фото с коллегами.

- Возвращаемся к работе. Первый день, – написал Касильяс.

Пока еще рано говорить о том, что вратарь "Порту" точно продолжит игровую карьеру, ведь еще недавно он заявлял, что не принял окончательного решения касательно своего будущего. Также Икер Касильяс пообещал, что лично сообщит, как только что-то будет известно наверняка. К слову, в прошлом сезоне испанский голкипер был первым номером в отыграл португальскому клубе и провел 42 матча во всех турнирах.

Ранее врач "Порту" Нельсон Пуга утверждал, что голкипер сможет продолжить свою карьеру, если сам того захочет. Он отмечал, что дальнейшая спортивная карьера Касильяса будет зависеть от множества факторов и от того, как организм футболиста будет реагировать на физические нагрузки.

Напомним, 1 мая Икеру Касильясу стало плохо прямо во время утренней тренировки. Голкипер был немедленно госпитализирован и прооперирован. У спортсмена случился острый инфаркт миокарда. Он быстро пошел на поправку и уже через пять дней врачи выписали Касильяса. Правда, не успела семья футболиста отойти от одного шока, как их настигла другая беда. У жены Икера обнаружили рак яичников. Сара Карбонеро была прооперирована, после чего начала проходить курс терапии.

Сначала у Икера случился инфаркт, потом у его жены обнаружили рак. Фото: instagram.com/ikercasillas 

Читайте также

Как развлекаются футболисты после игры

Из-за специфики своей профессии футболисты большую часть времени проводят в своем мужском коллективе. Они вместе и на играх, и на заездах, и на тренировках, и на выездах. В свободное время мужикам же надо как-то развлекаться, поэтому они постоянно заключают различные пари, придумывают какие-то "штучки" внутри коллектива, а у некоторых команд уже давно сложились свои традиции. Мы собрали самые популярные традиции и хобби украинских спортсменов.

Новости по теме: Икер Касильяс ФК "Порту"