Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беленюк и Верняев завоевали медали на Европейских играх в Минске

Беленюк и Верняев завоевали медали на Европейских играх в Минске
Фото: Фото: НОК Украины

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал "золото" на мульти-спортивном форуме в Минске. Спортсмен поблагодарил всех, кто его поддерживал его и порадовался тому, что ему удалось прервать серию неудачных выступлений в Беларуси.

- Спасибо всем украинцам, которые меня поддерживали и желали победы. Вторые Европейские игры - это очень важный старт для меня. Я отдался на все 100% и очень рад, что имею медаль высшей пробы. Два предыдущие визиты в Беларусь для меня заканчивались поражениями, а сейчас мне удалось поставить жирную хорошую точку в конце Европейских игр. Поздравляю всю Украину, всех болельщиков и всех, кто причастен к этому действу - к прекрасным выступлений украинской сборной, - приводит слова Беленюка пресс-служба НОК Украины.

Еще одним триумфатором соревнований в Минске оказался украинский гимнаст Олег Верняев, который за два дня завоевал уже второе "серебро". В финальной стадии украинец уступил только спортсмену из России Давиду Белявскому. Третье место досталось белорусу Андрею Лиховицькому.

Фото: НОК Украины 

Также в последний день соревнований отличились гимнаст Петр Пахнюк (бронза), а также два боксера Виктор Выхрист (золото) и Николай Буценко (серебро).

На данный момент Украина занимает третье место в общем медальном зачете. По состоянию на 30 июня, в нашем активе 12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых наград.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские спортсмены выиграли еще два "золота" на Европейских играх

Восьмой соревновательный день на мультиспортивном форуме довольно успешно складывается для наших спортсменов. Украина уже пополнила свою копилку 5 медалями.