Беленюк и Верняев завоевали медали на Европейских играх в Минске

Беленюк и Верняев завоевали медали на Европейских играх в Минске [фото]

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал "золото" на мульти-спортивном форуме в Минске. Спортсмен поблагодарил всех, кто его поддерживал его и порадовался тому, что ему удалось прервать серию неудачных выступлений в Беларуси.

- Спасибо всем украинцам, которые меня поддерживали и желали победы. Вторые Европейские игры - это очень важный старт для меня. Я отдался на все 100% и очень рад, что имею медаль высшей пробы. Два предыдущие визиты в Беларусь для меня заканчивались поражениями, а сейчас мне удалось поставить жирную хорошую точку в конце Европейских игр. Поздравляю всю Украину, всех болельщиков и всех, кто причастен к этому действу - к прекрасным выступлений украинской сборной, - приводит слова Беленюка пресс-служба НОК Украины.

Еще одним триумфатором соревнований в Минске оказался украинский гимнаст Олег Верняев, который за два дня завоевал уже второе "серебро". В финальной стадии украинец уступил только спортсмену из России Давиду Белявскому. Третье место досталось белорусу Андрею Лиховицькому.

Также в последний день соревнований отличились гимнаст Петр Пахнюк (бронза), а также два боксера Виктор Выхрист (золото) и Николай Буценко (серебро).

На данный момент Украина занимает третье место в общем медальном зачете. По состоянию на 30 июня, в нашем активе 12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых наград.

Восьмой соревновательный день на мультиспортивном форуме довольно успешно складывается для наших спортсменов. Украина уже пополнила свою копилку 5 медалями.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Как теплая зима отразилась на экономике
Как теплая зима отразилась на экономике 312

Несмотря на то, что газ Украине обошелся дешевле, на отоплении сэкономили не все.

Оржель пообещал  рекордно низкие цены  на газ летом
Оржель пообещал "рекордно низкие цены" на газ летом 682 4

Министр заявил, что правительству удалось стабилизировать ситуацию на рынке газа

У Зеленского рассказали, как уменьшить платежки за газ
У Зеленского рассказали, как уменьшить платежки за газ [видео] 1399 6

Как пример заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив привела своего дедушку.

В Китае запустили производство лекарства от коронавируса
В Китае запустили производство лекарства от коронавируса 1395

Впервые власти одобрили препарат.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 февраля
Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 февраля 796

Весов ждут приятные встречи, а Рыбам предстоит много дел.

Минздрав: В Украине коронавируса нет
Минздрав: В Украине коронавируса нет 109

Подтвержденных случаев заболевания среди украинцев не зафиксировано.

Украинские легкоатлетки в унисон побеждают в Глазго
Украинские легкоатлетки в унисон побеждают в Глазго 146

Две наши прыгуньи Ярослава Магучих и Марина Бех-Романчук победили на турнире серии World Indoor Tour в шотландском Глазго

Впервые в истории: украинка выиграла олимпийскую лицензию по каратэ
Впервые в истории: украинка выиграла олимпийскую лицензию по каратэ [фото] 434

Спортсменка одержала победу над немкой Яной Мессершмидт.

Украинская борчиха Юлия Ткач взяла золото Чемпионата Европы, победив в финале представительницу России 240

Ткач стала трехкратным чемпионом Европы по вольной борьбе, одолев в решающей схватке россиянку Инну Тражукову