0
18 апреля

Украина завоевала еще одну "золотую" медаль на Европейских играх

Украина завоевала еще одну

Седьмой день соревнований оказался очень урожайным для сборной Украины на Европейских играх, которые проходят в Минске. Наши спортсмены завоевали в четверг, 27 июня, пять медалей, две из которых- "золотые". Байдарка-двойка Марии Повх и Людмилы Куликовской на дистанции 200 метров, а Анна Соловей стала стала лучшей на соревнованиях по велотреку. Об этом сказано на сайте соревнований.

Еще три медали принесли украинские борцы: Алла Черкасова (весовая категория до 68 кг) и Гор Оганесян (до 65 кг) завоевали "бронзу", а Юлия Халваджи - "серебро".

- Ощущение шикарные! Каждая схватка вчера и сегодня была очень тяжелой, поэтому, убеждена, что вернуться домой с медалью Европейских игр любого сорта - это уже победа, - поделилась эмоциями Алла Черкасова, цитирует олимпийский комитет.

А вот для сборной Украины по пляжному футболу день выдался не таким удачным. Они проиграли россиянам со счетом 1:5.

Сейчас Украина находится на четвертом месте в общем медальном зачете. За все время спортсмены завоевали 27 наград: 7 "золотых", 11 серебряных" и 9 "бронзовых". На первом месте сборная России - у нее 72 медали, Беларуси - 55, Италии -19 (7 "золотых").

Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. Они являются частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020 в Токио. Наша страна представлена во всех 22 дисциплинах. Всего в соревнованиях участвуют 50 стран.

Легкоатлетка Татьяна Мельник: "Победу посвятила свекрови, у которой вчера был День Рождения"

Наши надежды на Европейских играх-2019: от Беленюка до Белодед

Новости по теме: Европейские игры