0

Украина завоевала еще одну медаль на Европейских играх

Представители Украины в прыжках на батуте не перестают радовать. Вчера мужской дуэт принес в нашу копилку серебряную медаль, а сегодня уже женская пара в составе Марины Кийко и Светланы Мальковой повторила успех. Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Украинкам лишь немного не хватило, чтобы стать первыми в синхронных прыжках. С результатом в 48,240 балла наши прыгуньи обошли спортсменок из России, но уступили представительницам Беларуси (50,230).

Это медаль стала единственной для украинской команды за весь день соревнований, но в совокупности это уже 19 награда "сине-желтых" на Европейских играх-2019. На счету наших спортсменов 5 золотых медалей, 8 серебряных и 6 бронзовых. По итогу пяти соревновательных дней в Минске Украина занимает 4-е место в общекомандном медальном зачете.

А в это время

Выбрано место проведения зимней Олимпиады-2026

Международный олимпийский комитет 24 июня объявил о том, что в ходе голосования Италия выиграла право принять зимние Игр у Швеции с результатом 47 голосов против 34. Соревнования пройдут на базе спортивных сооружений Милана и курорта Кортина д'Ампеццо.

Фото
Фото
27 Июня 201915:30

За высокие достижения на соревнованиях наши победители и призеры получат премиальные от государства. Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал суммы призовых.

Новости по теме: Европейские игры НОК