Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Макс Аллегри покинет "Ювентус" после пяти чемпионских лет

Макс Аллегри покинет
Фото: Фото: пресс-служба Ювентуса

Главный тренер туринского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри покинет клуб по окончанию текущего сезона. Сообщение об этом появилось на официальном сайте "Старой Синьоры", однако более подробную информацию мы узнаем только 18 мая во время совместной пресс-конференции Аллегри и президента клуба Андреа Аньелли.

Слухи о возможной отставке Аллегри ходили давно. Он стал у руля бело-черных в 2014 году, сменив на этом посту Антонио Конте. За этим пять лет Аллегри удалось выиграть пять Скудетто, четыре Кубка Италии и два Суперкубка Италии.

Также Аллегри дважды выводил "Ювентус" в финал Лиги Чемпионов. В дебютном для себя сезоне он довел туринцев до финальной стадии турнира, но там его команда уступила "Барселоне".

В 2017 году "Юве" под руководством Аллегри вновь дошел до финала, но уступил другому испанскому гранду – мадридскому "Реалу".

Сезон 2018/19 также не принес "Старой Синьоре" больших успехов. Традиционная победа в чемпионате уже давно воспринимается всеми как должное, тем более что финансовые возможности "Ювентуса" значительно превосходят возможности конкурентов по "Серии А".

Что касается выступлений на европейском уровне, то этот сезон можно назвать для "Юве" уж совсем провальным. Имея в своем составе Криштиану Роналду, подопечные Аллегри не смогли пройти амстердамский "Аякс", хотя считались однозначными фаворитами. Предполагается, что именно это поражение стало последней каплей для руководства туринской команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коноплянку будет тренировать близкий друг Юргена Клоппа

Немецкий "Шальке", за который выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка, определился с новым главным тренером команды. Начиная с сезона 2019/20 возглавлять "Шальке" будет 47-летний Давид Вагнер. Контракт с немецким и американским специалистом подписан на три года, до 30 июня 2022 года. В скором времени Давид Вагнер должен представить свой тренерский штаб.

Новости по теме: ФК "Ювентус"