Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина оплатила операцию коллеги стоимостью 12 тысяч евро

Свитолина оплатила операцию коллеги стоимостью 12 тысяч евро
Фото: Фото: btu.org.ua

16-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая во время выступлений на турнире ITF в Италии 9 мая получил серьезную травму – она повредила мениск (внутренний и наружный хрящи в коленном суставе, которые выполняют роль амортизатора, – Авт.). Спортсменке потребовалась срочная операция стоимостью 12 тысяч евро, от которой зависела дальнейшая карьера теннисистки. Поскольку таких денег у семьи Лопатецкой не было, Дарья была вынуждена обратиться к общественности за финансовой помощью. Ее просьба нашла отклик в сердцах неравнодушных людей и вчера Дарья Лопатецкая была прооперирована в одной из клиник Италии.

Позже сестра 16-летней спортсменки Мария призналась, что операцию полностью оплатила лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, и поблагодарила ее. Также она рассказала о самочувствие спортсменки и сроках восстановления.

- Недавно закончилась операция Дарьи. Все прошло успешно. Мы хотим поблагодарить всех, кто поддерживал нашу семью. Также хотим отдельно поблагодарить Элину Свитолину, которая оплатила операцию. Сейчас Дарья находится в клинике и некоторое время она будет оставаться там.

Теперь самое главное - побороть травму и вернуться на корт с новыми силами. Нам помогла и продолжает помогать вся Украина и для нас это очень важно, поскольку реабилитация потребует долгих недель, а, возможно, и месяцев, - приводит слова Марии btu.org.ua.

Дарья Лопатецкая - 16-летняя харьковчанка, она входит в топ-30 сильнейших теннисисток мира среди юниоров. В рейтинге WTA спортсменка установила новый личный рекорд и на данный момент занимает 231-е место. В этом сезоне теннисистка выиграла уже три титула, всего в профессиональной карьере у нее их пять. В июне Дарья должна была выступить в Париже на Открытом чемпионата Франции среди юниоров.

Читайте также

Обладатель "Золотого мяча" скрасил день украинских теннисисток

Наши теннисистки Леся Цуренко и сестры Киченок в Мадриде встретились с Лукой Модричем.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис