Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ливерпуль" обыграл "Барселону" 4:0 и вышел в финал Лиги Чемпионов. Невероятно!

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фантастика во втором полуфинальном матче Лиги Чемпионов. Практически списанный со счетов "Ливерпуль", крупно проигравший на "Камп Ноу", совершает невероятный камбэк и разносит сопрерника без шансов со счетом 4:0.

Ориги открывает счет в дебюте, успевая на добивание после удара Хендерсона. Затем Вейналдум, выйдя на замену после перерыва, оформляет дубль. Тот же Ориги, который начал разгром, довершает его и выводит "Ливерпуль" вперед по сумме двух матчей после остроумного розыгрыша углового.

Теперь "Ливерпуль" сыграет в Мадриде сыграет 1 июня в финале Лиги Чемпионов с "Тоттенхэмом" или "Аяксом". Второй финалист определится завтра, 8 мая.

- Нам нужно было оставаться дерзкими. Это было необходимо. "Барселона" хорошо защищается против предсказуемых вещей, но порой нужно действовать непредсказуемо. Слушайте, десять минут одиннадцатого, дети уже должны спать в кровати. Парни показали просто ####### (очень мощный) настрой. Если хотите, оштрафуйте меня, но это не мой родной язык и я не знаю других слов, чтобы это описать, – сказал после игры тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп.

"Ливерпуль" вышел в финал Лиги Чемпионов после невероятных 4:0 против "Барселоны". Фото: uefa.com

"Ингулец" перед финалом Кубка с "Шахтером" размялся на "Днепре 1"