Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ребров выиграл чемпионат Венгрии с Ференцварошем

Ребров выиграл чемпионат Венгрии с Ференцварошем
Фото: Фото: FRADI.HU

Главный тренер Ференцвароша Сергей Ребров выиграл чемпионат Венгрии вместе с двумя украинцами Игорем Харатиным и Иваном Петряком. Победа в этом сезоне стала 30-й для венгерского клуба и первой для украинского тренера в венгерском чемпионате.

- В том, что титул чемпиона был добыт за четыре матча до конца чемпионата, есть что-то особенное. Болельщики создали фантастическую атмосферу в матче с Говнедом (2:3), и я рад, что мы смогли подбодрить их. Вчера мы увидели, что выиграть золотые медали чемпионата было непросто, так как наш соперник показал себя отличной командой. Игроки уже знали, что титул математически нам гарантирован, поэтому мы не были достаточно агрессивны и допустили много ошибок, - приводит слова Реброва телеканал 24.

По его словам, ближайшие два дня футболисты будут отдыхать, после чего доиграют оставшиеся матчи сезона.

- Я рад званию чемпиона, рад, что отношение и мотивация игроков с тех пор, как я взял на себя управление, изменились, они хотят играть лучше и реализуют структуру, которая является моим видением. Этот чемпионский титул является не только заслугой игроков, мы все завоевали титул чемпионата, это успех клуба, мы должны праздновать вместе, – добавил Ребров.

Ребров, Харатин и Петряк далеко не единственные, кто празднует победы в зарубежных чемпионатах. Не так давно в Греции местный ПАОК на своем поле разгромно победил "Левадиакос" со счетом 5:0. Эта победа позволила команде, за которую выступают украинцы полузащитник Евгений Шахов и защитник Евгений Хачериди, досрочно оформить первое чемпионство за последние 34 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду стал первым игроком в истории, кто выиграл чемпионаты Англии, Испании и Италии

Туринский "Ювентус" обыграл "Фиорентину" (2:1) и досрочно стал чемпионом Италии. "Старая синьора" завоевала восьмое Скудетто подряд, а в истории клуба это уже 35-е чемпионство. Это чемпионство стало историческим и для форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду. Португалец впервые выиграл серию А,  этот трофей для него стал 30-м по счету в карьере. Кроме того, Роналду стал первым игроком в истории, который выиграл английскую Премьер-лигу, испанскую Примеру и итальянскую Серию A.

Новости по теме: Сергей Ребров