0

Хачериди и Шахов стали чемпионами Греции в составе ПАОКа

В 29-м туре местного первенства грецкий ПАОК на своем поле разгромно победил "Левадиакос" со счетом 5:0. Эта победа позволила команде, за которую выступают украинцы полузащитник Евгений Шахов и защитник Евгений Хачериди, досрочно оформить чемпионство. ПАОК впервые за 34 года выиграл национальное первенство, в последний раз это случалось в сезоне 1984/85.

Помог команде в этом и Евгений Шахов, который отличился дублем в игре с "Левадиакосом". Украинец забил на 3-й минуте матче, а на 60-й минуте полузащитник записал на свой счет еще один мяч. Второй же украинец Евгений Хачериди не попал даже в заявку команды.

После 29 туров ПАОК набрал 77 очков, ни разу не проиграв по ходу сезона (25 побед, 4 ничьих), и стал недосягаемым для конкурентов ("Олимпиакос" идет на втором месте с 69 очками – Авт.). Последний матч в чемпионате команда Шахова и Хачериди проведет 5 мая, соперником станет ПАС "Янина", за который играет украинский футболист Владислав Наумец.

В нынешнем сезоне Евгений Шахов провел 30 матчей и забил 4 мяча. Евгений Хачереди на поле появлялся восемь раз.

ПАОК – "Левадиакос" - 5:0

Голы: Шахов (3), Бисесвар (8, пенальти), Варела (53), Шахов (60), Швидерски (81).

ПАОК: Пасхалакис, Креспо, Варела (Малезас, 79), Лео Матос (Лео Жаба, 69), Яннулис, Сержиу Оливейра, Пелкас (Виейринья, 90), Шахов, Бисесвар, Лимниос, Швидерски.

"Левадиакос": Баич, Ангуа, Льягас, Адилью, Цабурис, Никас, Митропулос (Зисопулос, 67), Нанжис, Карахалиос (Омоладе, 85), Савадого, Хацилаброс (Станоевич, 66).

Туринский "Ювентус" обыграл "Фиорентину" (2:1) и досрочно стал чемпионом Италии. "Старая синьора" завоевала восьмое Скудетто подряд, а в истории клуба это уже 35-е чемпионство.