Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Фанаты "Динамо" вывесили на "Олимпийском" чучело Мораеса

Фанаты
Фото: Фото: соцсети

Во время украинского супердерби "Динамо" - "Шахтер" 24 апреля обструкции на "Олимпийском" подвергся футболист "Шахтера" Жуниор Мораес. Нападающий, который в межсезонье покинул киевский клуб и ушел в стан прямых конкурентов, все время освистывался трибунами и собрал коллекцию оскорбительных криков.

Ко всему, болельщики "Динамо" вывесили на секторе чучело нападающего, сообщает УНИАН. Манекен, одетый в футболку "Шахтера" с фамилией Мораеса, болтался между верхним и нижним ярусом трибун.

Кроме того, в подтрибунном помещении у форварда возник конфликт с вратарем "Динамо" Денисом Бойко.

Мораес имел возможность отомстить всем обидчикам и заодно решить исход матча в пользу "Шахтера". В добавленное время при счете 0:0 он взялся пробивать пенальти и наверняка в глубине души мечтал наказать "Динамо". Однако тот же Бойко смог парировать удар, и нападающий не получил сатисфакции. Фанаты же "Динамо" после незабитого Мораесом пенальти очень злорадствовали. Как и голкипер киевлян. но рассказывать, что он кричал в адрес форварда, в послематчевом интервью не стал.

– Знал, куда будет бить Мораес?

– Предполагал. У нас есть анализ, и с Михайловым, и с тренерским штабом мы постоянно разбираем, готовимся к каждому матчу. Моя задача была – заставить его пробить в тот угол, потому что он до этого бил туда. Выручил.

– Что ты кричал Мораесу после пенальти?

– Это останется в истории.

– Это вульгарные слова?

– Это останется в истории, игра закончилась. К сожалению, результат неудовлетворительный. Будем стараться в следующих матчах добиваться максимума и надеяться на то, что в УПЛ еще есть команды, способные отобрать очки у "Шахтера".

– Что за конфликт был с Мораесом в подтрибунном помещении?

– Не хочу говорить о Мораесе, давайте о "Динамо" поговорим. Смысл говорить о Мораесе? О нем нет смысла разговаривать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нули на табло: "Динамо" и "Шахтер" сыграли скучный матч и сильнейшего не выявили