Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Хабиб против любителя отбивных

Хабиб против любителя отбивных
Фото: Фото: globallookpress.com

Следующим, кто выйдет драться против бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова (воспитанника украинского спорта), должен стать американец Дастин Порье. Он только что завоевал титул временного чемпиона UFC и тут же в Инстаграме получил послание от Хабиба. "Увидимся в сентябре, Дастин", - написал дагестанец. Но все будет не так просто. И есть как минимум один человек, который сделает все, чтобы расстроить этот бой.

Есть несколько фактов, которые надо знать, чтобы понять, кто такой Дастин Порье. Первый - он каджун. Нет, это не ругательное прозвище, которым его мог наградить Конор Макгрегор. Каджуны - это этническое меньшинство штата Луизиана, и ближе всех они к франкоканадцам. Отсюда - фамилия с ударением на последний слог, стильные прически, французский язык и страсть постоянно что-то готовить. Да-да, суровый 30-летний Порье, вырубающий половину своих противников страшными нокаутами, обожает проводить время на кухне и мечтает о собственном кулинарном шоу.

30-летний Дастин Порье из 31 боя выиграл 25, 13 из них нокаутом. Фото: globallookpress.com

Пока же ему лучше всего удаются отбивные из соперников. Дастин здорово бьет. Возможно, даже лучше всех в UFC. В ММА есть традиция выписывать дополнительные премиальные за самые зрелищные бои вечера. Так вот, Дастин Порье собрал уже пять таких бонусов, а они немаленькие - 50 тысяч долларов. А может быть, организаторы в восторге от его татуировок. Первую из них Порье набил, когда ему было 14 лет, и теперь здорово разрисовал свое тело, где нашлось место даже для изображения карты штата Луизиана. Самое же заметное тату - это имя его дочери, выбитое на груди.

И угадайте, кто против этого поединка? Правильно, Конор Макгрегор. Ирландский парень требует у Хабиба реванша и действует все теми же испытанными способами - старается вывести Нурмагомедова из себя. Но оскорбления Конора уже надоели даже тем, кто живет скандалами. А общую мысль высказал боец Келвин Гастелум. "У меня есть чувство, что если перепалка между Хабибом и Конором продолжится, то кто-то точно получит пулю или еще что-то. Мне реально так кажется. У трештока должны быть границы".

Так что лучше, пусть Хабиб дерется с Порье. Вторая подряд драка с Конором может превратиться в побоище.

Новости по теме: Хабиб Нурмагомедов