В Лиге Чемпионов  Ливерпуль  обыграл  Порту , а  Тоттенхэм  и  МанСити  бьются в английском четвертьфинале

В Лиге Чемпионов "Ливерпуль" обыграл "Порту", а "Тоттенхэм" и "МанСити" бьются в английском четвертьфинале

Три из четырех команд, которые вышли на поле вечером 9 апреля в первых двух четвертьфиналах Лиги Чемпионов, были английскими (вопрос на засыпку: какая лига в Европе на данный момент самая мощная?)

Поскольку англичан в четвертьфинале переизбыток, разойтись на этой стадии им не удалось, и жребий свел в 1\4 финала "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". "Тоттенхэм" был хозяином первого поединка и обыграл "МанСити" с минимальным счетом благодаря голу Сона на 78-й минуте. Полузащитник "шпор" сумел не выпустить мяч за линию поля (судья даже воспользовался VAR), а потом мощным ударом пробил Эдерсона.

Смотреть видеоповтор арбитру пришлось еще в одном эпизоде - с назначением пенальти в ворота хозяев после игры рукой в исполнении Роуза. Одиннадцатиметровый поставили, однако Серхио Агуэро все равно не сумел переиграть Льориса.

Стоит отметить, что на 56-й минуте нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн покинул поле из-за травмы. Лучший бомбардир и лидер "молотобойцев" только недавно  вернулся, залечив повреждение, и вот опять. С другой стороны, "МанСити" тоже был ослаблен - на поле не вышел Александр Зинченко.

В параллельном матче "Ливерпуль" на "Энфилде" легко разобрался с "Порту" – 2:0. Кейта и Фирмино еще в первом тайме обеспечили команде Клоппа комфортный счет перед ответным матчем. Гол Фирмино стал для 27-летнего бразильца 13-м за "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов. По этому показателю он догнал Мохамеда Салаха и Садьо Мане. Больше них за "Ливер" в Лиге чемпионов забил только Стивен Джеррард – 21 гол.

Сегодня, 10 апреля, в Лиге Чемпионов встретятся "Аякс" и "Ювентус" (как будто мы вернулись в 90-е!), а еще одна английская команда, "Манчестер Юнайтед", примет "Барселону".

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Не все президентам льготы
Не все президентам льготы 50

В мире бывших глав государств отучают от роскоши.

Олигархи используют Зеленского для принятия скандального Закона  О концессии  - эксперты
Олигархи используют Зеленского для принятия скандального Закона "О концессии" - эксперты 227

Заявление Президента Украины Владимира Зеленского о том, что уже осенью парламент проголосует новый Закон "О концессии" говорит о том, что олигархи используют политическую монополию новой власти для распределения остатков госмущества, - считает юрист.

Слуга народа  извинилась перед журналисткой за  тупую овцу
"Слуга народа" извинилась перед журналисткой за "тупую овцу" 450

При этом пресс-служба политсилы призвала представителей СМИ не вешать ярлыки на народных избранников.

В Одесской области похоронили первых погибших при пожаре в гостинице  Токио Стар
В Одесской области похоронили первых погибших при пожаре в гостинице "Токио Стар" [видео] 345 1

Опознаны шесть человек, среди них - гражданка Австралии

В Киевской области солдат под “кайфом” застрелил молодого парня
В Киевской области солдат под “кайфом” застрелил молодого парня 393

Экспертиза показала, что дебошир принимал амфетамин

В США задержали подозреваемых в массовых расстрелах
В США задержали подозреваемых в массовых расстрелах 134 1

Правоохранители считают, что они готовили серию новых нападений.

Оправдания в помощь: как авиакомпании пытаются уйти от ответственности
Оправдания в помощь: как авиакомпании пытаются уйти от ответственности 188

Сервис AirHelp рассказал о факторах, которые не снимают с перевозчика ответственность за отмену или задержку рейса.

Что делать, если ваш рейс задержали или отменили: 7 шагов
Что делать, если ваш рейс задержали или отменили: 7 шагов 287

Сервис AirHelp дал несколько советов, которые помогут пассажирам, сильно задержавшимся в пути по вине авиаперевозчика, получить компенсацию.

Укрлендфарминг  инвестировал около $1 млн в очистные системы элеваторов
"Укрлендфарминг" инвестировал около $1 млн в очистные системы элеваторов 47

Большие социально ответственные аграрные компании активно внедряют экологические системы на производстве.

Умер создатель JYSK Ларс Ларсен
Умер создатель JYSK Ларс Ларсен [дополнено] 59

Миллиардер в июне отошел от дел и скончался в кругу семьи.

В Кропивницкой области нашли древнейшее захоронение
В Кропивницкой области нашли древнейшее захоронение 116

Под толстым слоем земли археологи откопали останки двух человек.

В Харькове второй день ловят зебру, сбежавшую из экопарка
В Харькове второй день ловят зебру, сбежавшую из экопарка 193

Дерзкого беглеца ищут с дронами и на лошадях. Зоологи объявили план "Перехват".

Экс-возлюбленная принца Гарри собралась замуж за его тезку
Экс-возлюбленная принца Гарри собралась замуж за его тезку 150

Крессида Бонас показала фото с будущим мужем.

Дочь Кошевого не поедет на детское Евровидение-2019 в Польшу
Дочь Кошевого не поедет на детское Евровидение-2019 в Польшу [видео] 426

Жюри решили, что Украину на международном конкурсе представит София Иванько.

Фреймут перебралась на  Интер
Фреймут перебралась на "Интер" [видео] 790

Она стала ведущей нового ток-шоу об отношениях мужчин и женщин.

Английский футболист расстался с женой ради экс-подруги Усэйна Болта
Английский футболист расстался с женой ради экс-подруги Усэйна Болта [фото] 259

Новой пассией 37-летнего Фила Ягелки стала 25-летняя модель Холли Янг.

Ирина Геращенко выходит замуж
Ирина Геращенко выходит замуж [фото] 1483

Известная украинская легкоатлетка в скором времени попрощается с холостяцкой жизнью.

Твоему виски место в унитазе! : Конору Макгрегору отомстили за избиение посетителя паба
"Твоему виски место в унитазе!": Конору Макгрегору отомстили за избиение посетителя паба [видео] 479

Напиток, который производит экс-чемпион ММА, в Америке слили в унитаз.