Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зидан и Шумахер снова в деле

Зидан и Шумахер снова в деле
Фото: Фото: globallookpress.com и JUAN MEDINA/REUTERS

В прошедшие выходные Лука Зидан встал в ворота основного состава "Реала", а Мик Шумахер уселся за руль болида "Формулы-2". Оба дебюта вышли так себе, но все равно теперь есть официальный повод говорить, что династии состоялись.

В ворота - по блату

Как только журналистам раздали стартовые протоколы матча чемпионата Испании "Реал" - "Уэска", они тут же осуждающе загудели. Место в воротах главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан отдал одному из четверых своих детей, и это решение вряд ли можно было назвать обдуманным. Да, "Уэска" - худший клуб испанского чемпионата. Но и Лука Зидан, честно говоря, так себе вратарь. Он регулярно ошибается в матчах за младшую команду "Реала" - "Кастилью", и в интернете полно нарезок, как мяч просачивается сквозь руки Зидана. А в матче с "Уэской" он пропустил уже на 3-й минуте. И вообще статистика у сына Зидана в этом матче не очень - три удара, два гола. Хорошо еще, что у Мадрида есть Карим Бензема - его гол на 89-й минуте все-таки принес хозяевам победу - 3:2.

На Зидана-старшего тут же вылилось цунами критики. А мнение большинства выразил Бернд Шустер, экс-игрок и тренер "Реала": "Мне не нравятся эти родственные штучки. Плохо, когда отец тренирует собственного ребенка". Так что вряд ли Зидан-младший скоро вновь появится в воротах королевского клуба. 

Мик Шумахер (справа) во всем хочет быть похожим на своего отца Михаэля. Фото: ZUMAPRESS.com/globallookpress.com, globallookpress.com

Шум вокруг Шуми-младшего 

А вот отпрыска другого именитого рода с нетерпением ждут в королевских гонках. Мика Шумахера уже позвали на тесты "Феррари" во время Гран-при Бахрейна, но у него в этой стране было более важное дело - он дебютировал в "Формуле-2". И тоже получилось не слишком убедительно. Перед стартом гоночной серии Шуми-младший считался фаворитом. Но в первой гонке приехал 8-м, во второй - 6-м и сейчас занимает в общем зачете все то же восьмое место.

Но про сына семикратного чемпиона мира говорят, что он все равно очень талантливый, просто еще очень молодой - ему несколько дней назад исполнилось 20 лет. И, конечно, все это время автомир следит за Миком, надеясь, что когда-нибудь он сможет гонять хотя бы вполовину так хорошо, как его отец - Михаэль Шумахер.