Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Александр Гвоздик: "Возможно, Нгумбу просто приехал отбыть номер"

Александр Гвоздик:
Фото: Фото: instagram.com/alex_gvozdyk

Чемпион мира WBC Александр Гвоздик сегодня утром в поединке против француза Доудоу Нгумбу защитил свое звание. Гвоздик одержал победу техническим нокаутом, поскольку в 5 раунде соперник из-за травмы не смог продолжить бой. После поединка украинец рассказал, что ожидал отбоксировать больше раундов.   

- Конечно, это явно не тот результат, которого ждали фанаты и я сам, но такое случается. Травма Нгумбу? Я не знаю, что на самом деле случилось, не был "в его шкуре". Но могу точно сказать, что не увидел, чтобы там произошло что-то серьезное. Возможно, парень просто приехал отбыть номер. Конечно, это досадно, хотелось провести побольше раундов, побоксировать. Тем более, что за это время ничего не удалось показать, это было, по сути, только начало боя. Была какая-то нервозность, которая только начала проходить, а тут и бой закончился.

Я не хотел бросаться на амбразуру с первого раунда, сначала хотел прочувствовать соперника. И вот в тот момент, когда я начал находить свой темп и ритм, начал понимать, что с ним делать, все и закончилось", - приводит слова Гвоздика vringe.com.

Также украинский чемпион заявил, что планирует провести еще два боя в этом году. Следующим соперником, скорее всего, станет обязательный претендент на пояс WBC американец Маркус Браун.

Кроме этого, Александр Гвоздик назвал свою главную цель в боксе - это объединить титулы. Напомним, на данный момент в коллекции украинца только пояс WBC. Таким образом Александру еще многое предстоит доказать в своей категории – попробовать завоевать титулы по версиям WBA, IBF, WBO.

Видео боя:

 

Читайте также

Александр Гвоздик защитил титул WBC

Гвоздик – Нгумбу: краткий отчет боя – раунд за раундом от "КП в Украине".

Новости по теме: Александр Гвоздик