Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Роналду перед игрой с Украиной нарвался на штраф и "отменил" поездку "Ювентуса" в США

Роналду перед игрой с Украиной нарвался на штраф и
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду был наказан УЕФА за свой жест в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Атлетико". Забив третий гол, обеспечивший его команде победу в двухматчевой дуэли (3:0 после 0:2 в Испании), Роналду после изобразил жест, похожий на тот, что позволил себе в первой игре тренер мадридской команды Диего Симеоне. Коуч тогда себя за штаны в районе паха, демонстрируя, что у него и команды, как любят говорить в футболе, "есть яйца". УЕФА оштрафовал его на это за 20 тысяч евро.

Как и следовало ожидать, за ответную демонстрацию мужского характера Криштиану выплатит такой же штраф. УЕФА сообщил об этом 22 марта, накануне игры Португалия-Украина.

Отметим, что в игре против "Атлетико" Роналду не только заработал штраф, но и установил очередной статистический рекорд. Первый же мяч, забитый Роналду в ворота испанцев, стал для португальца 125-м в еврокубках. Таким образом, Криш установил новый рекорд - форвард первым в истории забил 125 мячей в клубных турнирах УЕФА. Теперь у него 127 мячей, и форвард "Юве" не планирует останавливаться на достигнутом.

Тем временем стало известно, что из-за Роналду отменено участие "Юве" в предсезонном международном турнире в США. Организаторы решили провести турнир без "Ювентуса" и Роналду из-за риска задержания португальца в рамках расследования по делу об изнасиловании. Напомним, гражданка США Кетрин Майорга в апреле 2018-го года обвинила футболиста в изнасиловании, которое якобы произошло в Лас-Вегасе в 2009 году в гостиничном номере, и подала на футболиста в суд. Роналду отрицает все обвинения. Вместо США "Ювентус" отправится в турне по Китаю и Сингапуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч года для Украины: главное - убрать от ворот Роналду. В пятницу, 22 марта, наша сборная стартует в отборе на Евро-2020 поединком против действующих чемпионов - сборной Португалии.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.