Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Реала" Зидан собирается продать "священных коров" клуба на 200 миллионов евро

Тренер
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Зинедин Зидан вернулся в "Реал" настолько быстро, что состав королевского клуба почти не успел измениться (не считая Роналду). Часть экспертов отмечала в качестве позитивного эффекта, который возникнет от возвращения Зизу, синергию коуча и сыгранного состава, возможности которого тренер прекрасно знает и умеет использовать. И просчитались: непредсказуемый француз, кажется, готовит смену поколений. А поскольку, возвращаясь, он выторговал у президента "Реала" право влиять на трансферную политику, руководство коуба не возражает.

Как сообщает Marca, уже в ближайшее межсезонье команду могут покинуть минимум четверо важных игроков: Рафаэль Варан,  Иско, Гарет Бэйл и Карим Бензема. Последние двое, к примеру, забивали в финале Лиги Чемпионов в Киеве, Иско - достаточно важный для "сливочных" плеймейкер, Варан - ключевой защитник.

В случае с Вараном желание покинуть клуб точно исходит от игрока. Про остальных в кулуарах клуба говорят, что трудно продолжать играть с той же мотивацией, когда у тебя полная кладовка трофеев.

В целом, ожидается, что вследствие этих трансферов "королевский клуб" выручит порядка 200 млн евро. Торопиться "Реал" не собираются: там понимают, что на фоне последних провалов трансферная стоимость практически всех игроков по итогам этого сезона сейчас чуть ниже, чем они стоят на самом деле. Но цену своим лидерам в королевском клубе знают.

Планируется, что вырученные деньги будут потрачены на покупки новых футболистов. Помимо Милитао, "Реал" уже давно охотится за лидером "Челси" и сборной Бельгии Эденом Азаром.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Реал Зинедин Зидан Футбол