0
27 апреля

Сборная Украины U-19 упустила победу над Сербией

Подопечные Сергея Нагорняка сегодня стартовали в элит-раунде Евро-2019, который проходит в Италии. Первым соперником "сине-желтых" стала сборная Сербии.

Украина уверенно начала поединок, уже на 23-й минуте Георгий Цитаишвили открыл счет в матче, а Даниил Сикан на 36-й минуте удвоил преимущество. Казалось бы, победа почти в кармане, но в конце первого тайма сербам удалось отыграть один мяч – на 45-й минуте отметился Влахович.

Во втором тайме на руку сборной Украины должно было сыграть удаление игра сборной Сербии, однако получилось совсем наоборот. Сербы на 77-й минуте получили право на пенальти, которое успешно реализовал Влахович, тем самым записав на свой счет дубль в этой игре.

Таким образом, после первого матча Украина и Сербия имеют по 1 баллу в активе, распределение мест в таблице группы будет зависеть от исхода матча Италия – Бельгия (начало 16:00).

Следующий свой поединок сборная Украины U-19 проведет 23 марта, соперником станет Италия, а 26 марта "сине-желтые" сыграют с бельгийцами.

Напомним, путевку в финальную стадию Евро-2019, который состоится в Армении 14 - 27 июля, получат только победители групп.

Украина U-19 – Сербия U-19 - 2:2

Голы: Цитаишвили (23), Сикан (36), Влахович (45, 77, пенальти)

Украина: Трубин, Агапов, Муравский, Снурницин, Слива, Билошевський, Крысько (Желизко, 90+2), Кащук (Мудрик, 59), Цитаишвили, Сикан (Супряга, 72), Бондаренко (Надольский, 59).

Сербия: Гордич, Шехович, Еличич, Павлович, Гаврич (Белич, 46), Каменович, Звеканович, Нешкович (Яковлевич, 88), Ступаревич (Тедич, 76), Влахович, Босич (Видосавлевич, 72).

Виктор Коваленко и Владимир Шепелев не помогут "сине-желтым" в ближайших играх.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: сборная Украины