Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Сборная Украины несет кадровые потери накануне матча с Португалией

Сборная Украины несет кадровые потери накануне матча с Португалией
Фото: Фото: ffu.ua

Полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко прибыл в расположение сборной с микроповреждением, из-за этого футболист пропустил первые тренировки "сине-желтых".

Врачи национальной команды провели медицинское обследование, которое показало, что у Коваленко - растяжение приводящей мышцы. На восстановление футболисту потребуется неделя, поэтому вернуться к тренировкам Виктор сможет только 25 марта - в день игры с Люксембургом. В связи с этим футболист покинул расположение сборной Украины и пройдет курс реабилитации в Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины.

Не полетит в Лиссабон и полузащитник "Динамо" Владимир Шепелев, он хоть и был вызван в сборную, но в окончательную заявку команды на матчи с Португалией и Люксембургом не попал.

Также сообщается, что в основную группу вернулся нападающий Артем Кравец, у которого был ушиб голени. За место в стартовом составе ему придется побороться с Романом Яремчуком и Жуниором Мораесом, которого  Андрей Шевченко вчера довызвал в сборную

Сегодня делегация национальной команды Украины в 16:30 возьмет курс на Лиссабон, где 22 марта в стартовом матче отбора на Евро-2020 сыграет с действующим чемпионом Европы - сборной Португалии. Матч пройдет на арене "Эштадиу да Луж", начало в 21:45.

Читайте также

Сборная Украины: Шевченко планирует удивлять Португалию командной игрой

"Сине-желтые" в понедельник собрались в Киеве и провели открытую тренировку.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.