Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Служебный роман Паулу Фонсеки

Служебный роман Паулу Фонсеки
Фото: Фото: Jos? Gageiro (movenoticias.com)   

20-летний брак треснул по швам 

В мае 2016 года португальский специалист Паулу Фонсека возглавил донецкий "Шахтер" и перебрался из Португалии в Украину. К тому моменту он 20 лет состоял в браке со школьной подругой Сандрой, которая работала бухгалтером в одной из государственных компаний в Португалии. 

Фонсека был примерным семьянином, но в новую страну он переехал один. Такое решение Паулу объяснил тем, что не хочет срывать семью с насиженного места, тем более дети еще ходили в школу.

- Жена и дети пока останутся в Португалии, но это никоим образом не связано с политической ситуацией и нестабильностью в Украине. Моему сыну 16 лет, а дочери - 11. Дети учатся в школе и просто не могут так быстро поменять страну и язык. Конечно, я думаю, что жена и дети будут очень часто приезжать, поскольку мы не можем долгое время проводить друг без друга. Мы будем видеться, - рассказывал на первой пресс-конференции Фонсека.

Были бы дети чуть постарше, супруга Паулу ни в коем случае не отпустила бы мужа одного в Украину. Наслушавшись о красоте местных девушек или зная о любвеобильности мужа, Сандра очень переживала, чтобы не дай Бог никто не увел Паулу из семьи.

- Кроме того, супруга не хочет рисковать, потому как знает, что в Украине очень красивые девушки, - шутя говорил наставник "Шахтера" по приезде в Украину.

Как оказалось, переживала Сандра не зря. Если первые месяцы после переезда Паулу Фонсека частенько рассказывал, как скучает по семье и что даже на расстоянии они остаются его главной поддержкой, то со временем подобные высказывания стали звучать из его уст все реже и реже. А летом 2017 года Паулу и Сандра официально развелись.

Сменил страну - смени жену

После развода Фонсека все чаще стал появляться на светских мероприятиях с яркой длинноногой девушкой. 

СМИ молниеносно выяснили, кто же она, новая возлюбленная португальского тренера. Ею оказалась личный пресс-секретарь президента "Шахтера" Рината Ахметова - Екатерина Остроушко. 

Познакомились они, конечно же, на работе, и, похоже, это была любовь с первого взгляда.

- Я счастливчик, поскольку она - пресс-секретарь президента клуба Рината Ахметова. Мы познакомились по дороге на один из матчей в Харьков. Так все и началось, - рассказывал 46-летний тренер в программе "Светская жизнь с Екатериной Осадчей".

Неудивительно, что нынешние супруги понравились друг другу сразу же: он - импозантный, харизматичный и стильный мужчина, который не может не привлекать внимание женщин, она - очаровательная брюнетка с модельной внешностью, за которой поклонники наверняка в очередь выстраиваются.

Отношения пары развивались стремительно, и уже в сентябре 2018 года стало известно, что Паулу женился на Екатерине. 

- Я женился здесь, у меня жена украинка, и понятно, что я чувствую себя как дома. Мне очень нравится жить в Киеве, нравятся люди здесь, и, как я говорил, меня всегда очень хорошо принимают и уважают здесь, - говорил Фонсека в одном из эфиров программы "Великий футбол".

Как выяснилось позже, на тот момент молодожены уже ждали появления на свет первенца.

9 марта 2019 года Екатерина Остроушко родила Паулу Фонсеке сына, которого супруги назвали Мартин. 

Для Фонсеки сын стал третьим ребенком, напомним, у него также есть двое детей от первого брака - 19-летний сын Диего и 14-летняя дочь Беатрис. 

И пусть эмоции отцовства Паулу испытал не впервые, но менее счастливым от этого не стал.

- В каком амплуа будет играть мой сын? Пока еще не знаю. Посмотрим, какой у него будет талант, футбольный или нет. Сейчас я очень счастлив. Это то, что свяжет меня с Украиной навсегда. Я надеюсь, что он вырастет хорошим, здоровым, счастливым ребенком, - поделился эмоциями наставник "Шахтера" в эфире телеканала "Футбол 1".

Паулу Фонсека, который ранее в своей тренерской карьере не задерживался больше года на одном месте, уже третий сезон остается верен Украине и "Шахтеру". И это не потому, что у португальца нет выгодных предложений, наоборот, его постоянно зазывают к себе различные клубы из Англии, Китая, Турции, Германии и России. Главной причиной того, что Фонсека до сих пор не уехал из Украины, является его жена, ведь у Екатерины Остроушко все карьерные перспективы пока что связаны с родной страной. Скорее всего, именно она и помогла принять решение Фонсеке подписать новый двухлетний контракт с "горняками" весной прошлого года. 

Дело вкуса

Всегда одет, как мачо 

Главный тренер "Шахтера" не только отлично разбирается в футболе, но и является большим модником. В то время как его коллеги по тренерскому цеху предпочитают спортивные костюмы или же джинсы с пуловерами, Паулу Фонсека выбирает стильные костюмы. Португалец не раз признавался, что тщательно следит за своим имиджем, любит одеваться красиво и старается идти в ногу с модой. 

А вот удается ли тренеру соответствовать модным тенденциям - об этом "КП" в Украине" рассказал дизайнер Андре Тан:

- Стиль Паулу Фонсеки - это классический пример образа итальянского мачо. Белые чиносы, белая рубашка, белый платок в сочетании с темно-синим жакетом - это всегда смотрится стильно, модно и в ногу с нынешними тенденциями. Считаю, что чувство стиля у него в крови. 

Фото: Instagram 

В тему 

Золушка, вытянувшая счастливый билет 

Личный пресс-секретарь Ахметова Екатерина Остроушко. Фото: facebook.com/k.ostroushko

Нынешней жене Фонсеки 28-летней украинке Екатерине Остроушко может позавидовать любая девушка: хорошая, перспективная и высокооплачиваемая работа (она работает личным пресс-секретарем Рината Ахметова. - Авт.) и муж - известный португальский футбольный тренер. Но мало кто знает: чтобы получить все это, Остроушко пришлось долго и усердно трудиться, хотя и без фарта тут не обошлось.

Изначально при выборе профессии девушка ошиблась, она поступила на филолога в Харьковский национальной университет им. Каразина. Но осознав, что движется не туда, 19-летняя Катя перевелась на заочное обучение и по зову сердца отправилась в родной Донецк, где начала покорять мир телевидения. 

"А возьмите меня на работу!" - с такой просьбой-предложением я пришла в мир телекамер и съемок", - рассказывала однажды Остроушко.

Спустя год девушка стала работать на региональном телеканале - "Донбасс". Там Екатерина Остроушко никак не была связана со спортом, девушка работала диктором новостей, а позже получила должность продюсера ток-шоу "Ты прежде всего", которое сама же и вела. 

После вынужденного переезда в Киев в 2014 году Остроушко начала работать над социальным проектом "Всем миром", который покинула ради должности пресс-секретаря Рината Ахметова. 

Удивительное совпадение, но Екатерина Остроушко начала работать с президентом ФК "Шахтер" как раз в 2016 году, незадолго до прихода в клуб самого Паулу Фонсеки. Похоже, их свела сама судьба!

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.