Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мораес получил вызов в сборную Украины

Мораес получил вызов в сборную Украины
Фото: Фото: shakhtar.com

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко довызвал в сборную Украины нападающего "Шахтера" Жуниора Мораеса, который вчера получил паспорт гражданина Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины.

Присоединится к "сине-желтым" Мораес должен сегодня утром, а знакомство с командой состоится в обед во время теоретического занятия. Вечером форвард проведет свою первую тренировку в составе национальной команды Украины.

Жуниор Мораес, комментируя получения гражданства, заявил, что счастлив в Украине.

– Украина – страна, которую мы с семьей выбрали для жизни уже почти семь лет назад. Здесь растут и пошли в школу наши дети. У нас была возможность покинуть эту страну очень много раз, но мы всегда принимали решение остаться, потому что счастливы в Украине, - цитирует слова футболиста официальный сайт "горняков".

Мораес похвастался украинским паспортом. Фото: twitter.com/fcshakhtar 

К слову, сейчас в составе "сине-желтых" выступает полузащитник "Шахтера" Марлос, получивший гражданство в сентябре 2017 года.

Напомним, подопечные Андрея Шевченко в отборе на Евро-2020 стартуют матчем с действующими чемпионами Европы – сборной Португалии. Поединок пройдет 22 марта на арене "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне, начало в 21:45.

Следующий матч сборная Украины проведет против команды Люксембурга. Игра состоится 25 марта на стадионе "Жози Бартель", начало в 21:45.

Читайте также

Сборная Украины: Шевченко планирует удивлять Португалию командной игрой

"Сине-желтые" в понедельник собрались в Киеве и провели открытую тренировку.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.