Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанатов "Челси" предупредили об опасностях киевского алкоголя

Фанатов
Фото: Фото: Фейсбук

Несмотря на почти убитую интригу, в четверг на НСК "Олимпийский" ожидается настоящий аншлаг. Это и неудивительно, ведь местные болельщики соскучились по качественному, интересному и скоростному футболу, которого днем с огнем не сыщешь в чемпионате Украины. А поскольку к нам все реже и реже приезжают топ-клубы, то ценители футбола не могли упустить возможность посмотреть вживую на легендарный "Челси", пусть и не в лучшие его времена. Наблюдать за игрой своих бывших клубов с вип-трибуны столичного стадиона будет и наставник сборной Украины Андрей Шевченко. А вот стоит ли ожидать на трибуне еще одного вип-болельщика - президента "Челси" Романа Абрамовича, пока неизвестно. Официальные источники хранят гробовое молчание и ближайшими планами патрона лондонцев пока не делятся. 

В то же время в стане соперника "Динамо" настолько уверены в своем триумфе, что даже отказались от организации тура в Украину для своих болельщиков. Но английский десант все же приземлится в Киеве. Для фанатов "Челси" было выделено 1500 билетов на игру, но вот сколько из них реализовано, пока неизвестно. Для тех, кто все-таки отправится в Киев, чтобы воочию наблюдать за торжественным выходом своей команды в 1/8 Лиги Европы, посольство Великобритании опубликовало памятку. О чем же предупреждают фанатов "Челси"?

Большую часть памятки составили стандартные советы по типу: "при себе всегда нужно иметь оригинал паспорта", "желательно оформить страховку", "соблюдать все правила нахождения на стадионе", конечно же, присутствовали и организационные моменты, где рассказывалось о том, как добраться до стадиона, какая валюта ходит в Украине и прочее.

Но среди этих дельных и стандартных советов были и те, которые нас удивили. 

К примеру, фанатам "Челси" не только рассказали о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, но и подсказали, где же они могут продегустировать местный алкоголь, не нарушая закон, - это рестораны и бары.

Вслед за этим последовало предупреждение, что нежелательно пить с незнакомцами, в частности принимать от них угощения. В памятке говорится, что вследствие такого "презента" можно оказаться без сознания на улице, а это опасно для жизни, особенно в холодную погоду.

Также англичане попросили болельщиков не связываться с наркотиками, прекрасно аргументируя это суровыми штрафами за такое "баловство".

Но приз за самый забавный совет получает следующий пункт: "Местный алкоголь крепче, чем пиво дома, так что учтите это". Похоже, в Англии серьезно обеспокоены тем, что их фанаты могут дорваться до дешевой выпивки (по их меркам. - Авт.) и потерять контроль, что может обернуться неизвестно чем.

Встретятся ли Андрей Шевченко (на фото слева) и Роман Абрамович (второй справа) в четверг на трибуне, пока неизвестно. Фото: dw.com

Смотри по ящику

Поединок 1/8 финала Лиги Европы между "Челси" и "Динамо" состоится 14 марта в Киеве на НСК "Олимпийский". Игру в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1", начало в 19.55.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.