Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лука Модрич просит Дарио Срну вернуться в сборную Хорватии

Лука Модрич просит Дарио Срну вернуться в сборную Хорватии
Фото: Фото: instagram.com/darijosrna

Бывший капитан "Шахтера" и сборной Хорватии Дарио Срна может вновь выйти на поле в футболке национальной команды. Как сообщает Sportske.jutarnji.hr, о  возвращение в сборную 36-летнего защитника лично просит игрок "Реала" и нынешний капитан "клетчатых" Лука Модрич. Обладатель Золотого мяча-2018 надеется, что Дарио Срна поможет команде в квалификации на Евро-2020.

Причиной возможного возращения экс-горняка стали кадровые проблемы сборной Хорватии с правым флангом обороны. Недавно стало известно, что защитник "Атлетико" Шиме Врсалько получил травму и вылетел на длительный период. Кроме того, в лазарете "клетчатых" находится динамовец Йосип Пиварич, который в начале месяца был прооперирован и пропустит остаток сезона. Также испытывает проблемы со здоровьем хорватский игрок "Ливерпуля" Деян Ловрен.

По информации источника, главный тренер национальной команды Хорватии Златко Далич поддерживает идею о возвращении в сборную Дарио Срны.

Напомним, экс-капитан "Шахтера" дебютировал за Хорватию в ноябре 2002 года, а завершил свои выступления в сборной после Евро-2016, сосредоточившись на клубной карьере. За годы, проведенные в национальной команде, сыграл 134 матча и отметился 22 голами.

С июня 2018 года Дарио Срна выступает за итальянский клуб "Кальяри". В нынешнем сезоне провел 21 матч и отдал 3 результативные передачи.

К слову, сборная Хорватии начнет отбор на чемпионат Европы 2020 года домашним матчем против Азербайджана 21 марта, а через 3 дня подопечные Далича на выезде сыграют с венграми.

Читайте также

Андрей Шевченко: "Решение по Ракицкому в сборной я уже принял"

После переезда центрбека в Россию главным вопросом, который волнует футбольную общественность, остается – будет ли Ракицкий и дальше выступать за национальную команду? Наставник "сине-желтых" уже определился, но озвучивать вердикт не спешит.