0

Украинские спортсменки завоевали три золота на турнире по легкой атлетике во Франции

Во французском Валь-д’Уаз прошли престижные международные соревнования Meeting Féminin Val d'Oise. Украинские спортсменки не только показали достойные результаты, но и выиграли сразу три золотые медали.

В прыжках в высоту победила 21-летняя Юлия Левченко, которая со второй попытки взяла высоту 2,00 метра, тем самым установив свой личный рекорд в помещениях.

Стоит отметить, что первые четыре места заняли исключительно представительницы Украины. Второе место досталось Ирине Геращенко (1,96 м), третье — Катерине Табашник (1,90 м), четвертое - Оксане Окуневой (1,85 м).

В дисциплине прыжки в длину золотую медаль Украине принесла 23-летняя Марина Бех-Романчук, которая прыгнула на 6,60 м.

В беге на 400 метров Украина завоевала сразу две медали. Первой финишировала 23-летняя Татьяна Мельник (52.87), 29-летняя Анна Ярощук-Рыжикова (53,14 с) стала третьей.

У девятикратного чемпиона Европы по прыжкам в воду родилась дочь.

Новости по теме: легкая атлетика